Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 08:37   #30
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,311
Репутация: 1627 [+/-]
Добил я наконец-таки игру и какие-то совершенно противоречивые ощущения. С одной стороны тут есть действительно неплохие постановочные моменты, и даже парочка занимательных вещей в сюжете игры, то есть ты по сути играешь не ради геймплея, а ради того чтобы добраться до финала и просто увидеть завершение истории. С другой же стороны тут совершенно скучная первая половина, в которую запихнули чрезмерно много папашки, от которого постоянно нужно прятаться. Сократи они его пребывание, то может быть каждое его появление выглядело бы не настолько уныло и посредственно. Это реально очень сильно утомляет и игру хочется бросить, что собственно я и сделал при попытке своего первого прохождения. Убийство однотипных монстров тоже не является чем-то впечатляющим, но со временем к этому привыкаешь и уже просто включаешься в автоматический режим их устранения. Завалил одного, завалил второго, и попер по накатанной, только успевай искать боеприпасы и сырье для них. Тоже в общем-то периодически удается заскучать.

Что меня ещё расстроило, так это выбор
Скрытый текст:
между Мией и Зоей. В первый раз я выбрал конечно же Мию, но после полного прохождения игры посчитал нужным увидеть, а что же будет в случае того, если я выберу Зою. В итоге, ещё раз загрузил предварительно оставленное мной сохранение в лодочном сарае, и вновь прикончил мутировавшего Бэйкера. А все для того, чтобы понять, что выбор в сущности ни на что не влияет. Зою убивают, а на ее месте по какой-то причине вновь оказывается Мия. Каким образом она туда попала, нам конечно же не разжевывают, просто попала и все. А ведь было бы круто, запихни они отдельный сценарий с Зоей.
Вообще с сюжетом тут местами какая-то дичь, то он действительно кажется тебе занимательным (но это уже примерно в финале), то ты прекрасно осознаешь, насколько же большая часть героев просто непробиваемые идиоты и порой происходит какая-то дичь.
Скрытый текст:
Кстати, объяснение происхождения вируса вообще никак не задело, в сюжете серии вирус разве что из куска говна наверно не производили, так что на это вообще плевать, ну есть и есть.

Сейчас начал прохождение за Криса, но тут все более чем уныло, как я в общем-то и ожидал - однообразные, убогие тоннели, которые успели набить оскомину ещё в основной игре, а также точно такие же однообразные и скучные монстры, что аналогично заколебали до этого. Я почему-то посчитал, что игра включает у меня все дополнения, а оказалось, есть только дополнение за Криса, но черт с ним, значит пройду только лишь его. Игра все равно совсем не впечатлила для того чтобы задерживаться в ней на дольше. Хотя чисто вот сюжетно, хотелось бы узнать финал про Зою.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием