Тема: Dreamfall Chapters
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 23:43   #514
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Ну что ж... Мне в целом игра понравилась, хотя она и слабее, чем Dreamfall: The Longest Journey. Во многом из-за тех недостатков, о которых писали выше. Но вот пятая книга вышла сильной, на мой взгляд. Я опасался, что с ней случится "эффект Mass Effect", но, к счастью, концовка вышла достойной и логичной. Расставлены почти все точки над "ё".
Но, конечно же, есть и вопросы.
Скрытый текст:

Ну, во-первых, я не понял, зачем ввели в сюжет Сагу. Ну, то есть понятно, что нужен был кто-то на роль леди Алване, чтобы связать сюжет с The Longest Journey. Но раньше я читал предположения фанатов, что леди Алване это Эйприл Райан.
Отсюда еще вопрос: зачем во второй части понадобилось умерщвлять Эйприл? Чтобы упростить и без того запутанные сюжетные линии? Или была какая-то задумка насчет ее reborn'а? И, кстати, что там с этим перерождением? Узнаем в The Longest Journey Home? xD
Да, кстати, планы по созданию The Longest Journey Home могут объяснять, зачем появилась Сага. Ведь Эйприл уйдет из Аркадии, а леди Алване - нет.
И да, кстати. Киан-гей очень плохо вписывается во всю эту историю. Такое впечатление, что его сделали таковым скрепя сердце, под давлением кого-то из спонсоров игры
__________________
Make JAR, not WAR

Последний раз редактировалось Чупакабра; 18.06.2016 в 23:51.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием