Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 21:20   #134
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
я убеждён, что ещё легче было бы выжить в твоей ситуации, джокер. но тогда это лишило бы партию интересных сюжетных поворотов)
я уверен, что в обеих ситуациях никаких удобоваримых шансов на выживание не было.
На день твоей казни, я уже убедился, что гогольмоголь должен быть мафом, Изера все еще вела себя, как истеричка, которая верит, что все ее мысли - истина, и она тоже считала тебя мафом. Ты думаешь в такой партии это могло закончиться как-то иначе, не твоей казнью? Абсолютно теоретический шанс, а не практический. И ты пока даже не задумался о том, что действительно может быть могло в этой ситуации помочь мирным. Не прохладные и абсолютно невыполнимые фантазии аля "но мог бы выкрутиться!". Это смешно. А ВСЕ мирные узнали, что ты щитовик. Это все-таки какая-то информация без вскрытия кома. Хотя польза абсолютно микроскопическая, ведь твоя роль все равно стала бы ясной после казни. Поэтому и можно констатировать, что от той накладки с газетой ничего не поменялось.

А в моей ситуации - я уже описывал. Если бы Изера не оказалась настолько фейловой, то мой расчет бы был вполне рабочим. Что у мирных были бы очень хорошие шансы на победу и мне не пришлось бы КАЖДЫЙ ХОД уговаривать мирных поверить в то, что я все-таки не маф. Компромиссов не было. А уговаривать мирных на ход, который ОБЪЕКТИВНО был бы неудачным со стороны, когда все равно это еще не убивало партию. Такое себе, даже если бы было выполнимо. Собственно, Васекс, ты же сам удивился, что я не был мафом. Так о чем речь? Глупый ход ролевика + потрясающее стечение обстоятельств. И вот, практический железный маф. Собственно, хотя я должен был ожидать это и после 3 хода, наверное. Ведь ясно, что даже если в третью ночью она меня не блокнет, даже если я с ней разговаривать не буду, ну кого будет блочить блокиратор-нуб? Самого активного игрока, конечно. Поэтому я и говорил и по первом блоке так, рассчитывая вероятности, что это явно блок одиночки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
мне кажется, все верили, что ты маф не столько из-за блока, сколько из-за твоей резкой реакции на него.
Экхм. Это выглядит так, как будто ты предлагаешь мне считать всю партию за полных идиотов.
Объективно - без шансов. Я сейчас даже посмотрел тред и какой мог быть шанс, если Классик моментально сложил вероятности, если Изера сразу предвзята, а мафы вообще безмерно рады этому раскладу. Где я бы нашел голоса, которые бы пошли в условного Пыргвина (который единственный из мафов не высказывался сразу против меня, но при голосовалке сразу же бы это сделал)? Я, Джараксус. Кто еще? Магией сверх-убеждения Огонек и Мурлок? Но этого бы все еще было мало.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.02.2019 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума