Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2007, 11:08   #27
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Lightbulb

Тем, кому нечего читать или просто нравятся намёки на сюжет, предлагаю:
Скрытый текст:
Пролог
На Маркурию опускалась ночь. Высокая башня отражала свет уходящего солнца с высоты облаков. По широким улицам не ходили больше люди. Изредка где можно увидеть было спешащего в дом полу-человека, за которым со времён тирании фанатиков с Юго-запада закрепилась привычка не высовывать нос на улицу лишний раз. Город стих, напоминая те далёкие, а для кого-то и близкие времена, когда вся страна жила в страхе. Магический мир вспомнил, что есть ещё один мир – мир технологий, где природа вымирает, зато спокойно, без всяких войн. Но это было тогда. А сейчас был вечер, июльский вечер 2224 года. Девушка, одиноко бродившая по улицам старой Маркурии, остановилась на самом краю, где текла крошечная речка Звезда. По обеим сторонам стояли два дома. Один – небольшой, цвета красного дерева, а другой – абсолютно неизящный кирпич в два высоких синих этажа. Девушка направилась к ужасному синему «кирпичу».
- Ты должна немного подождать тут, тебя впустят. Не уходи от порога, в Маркурии легко заблудиться, - сказала она трёхлетней девочке, которую привела. Она нажала на звонок. В доме разнёсся громкий, визгливый звон. Девушка перешла через мост и скрылась в центре Маркурии.
Глава 1 2232-2233
Меня зовут Кэтлин Реддл.
Кто-бы не открыл эту книгу, знай – перед тобой в любой момент могут открыться тайны миров. Когда я писала эту книгу, они были ещё неизвестны. Мы забыли своё прошлое, как бы близко оно не было. Глаза ничего не могут точно сказать, так что не надо осуждать тех, кто верит в большее, чем видит. История эта началась в 2232 году, в волшебной столице…
В городе Маркурии, на самой окраине стоит высокий синий дом за оградой. Во дворе бегают дикие звери, но не просто дикие - звери летают. Голые деревья стоят на участке, окутанные туманом. Это дом Реддлов. Наш дом. Они говорят, что много лет назад государство дало им этот дом, когда Джек Реддл поступил в колледж Времени.
Неподалёку текла узкая река Звезда. За ней был другой дом. Но он был меньше дома Реддлов, зато с ещё одним двориком. В дворике в клетках и загонах находились звери – магические и странные. У окон фасада росли кусты с серебряными и золотыми цветами. Кто-то точно хотел украсть их, но всех отпугивал крылатый доберман Баскервилли. Весь дом и двор со зверинцем принадлежал Диане Роэл, её сыну Ричарду и племяннице Ребекке. Отец Бекки жил в другом городе.
Карина Реддл, мать семьи Реддлов, гостеприимная женщина, для почти всех хорошая мать и жена Джека Реддла. Они мои приёмные родители. Джек работает в школе-интернате «Кэсс». У них кроме меня были ещё дочери и сыновья. Меллани 14 лет, Белле-9, Дэниэлу- 17 лет, а Виктору- 16. Надеюсь, что я не имею к этой семье никакого родственного отношения. Кстати, мне одиннадцать. Они также держали у себя псов Энни, Анну, Даррэкса и пожилого далматинца. Семья жила счастливо, радостно и богато. Не зря я говорю о них в третьем лице. Но три года назад старшая дочь Амалия трагически погибла, случайно проходив мимо террористов и попав под горячую руку. Однако Мелани заметила там Эдварда Мэда – семнадцатилетнего ученика Мерлинской школы магии. По словам Мелани, он злой, как дьявол.
На время представьте, что это мой дневник. Я не люблю писать мемуары, но стараюсь относиться к этому, как к захватывающему рассказу, трагичной драме, удивительной сказке, но никак не к реальному событию. И знаю, что где-то ждёт другой время, мир и жизнь. И я непременно узнаю, что это такое.
Мои друзья – Ричард, Черри и Роберт. Мы с ними знакомы с шести лет. Вообщем, это то немногое, что я хотела вам сказать о себе, но кое-какие моменты просто покрыты туманом. В прямом смысле. Ещё один знакомый – Питер Макнейр. Он встретился нам с Черри возле её дома, когда убегал от воинов. Они осудили всю его семью, и теперь он не оставляет надежды отомстить им. Кто они такие, вы узнаете непременно. Семья Черри состояла из матери, братика Бертона и её, соответственно. Роберт живёт с отцом-инвалидом, двумя шестилетними сёстрами-близняшками, тремя братьями, которые также младше Роберта на три-два года. Ещё с ними живёт дед Роберта, алхимик-изобретатель. Похоже, Роберт унаследовал его талант. Черри – крашенная блондинка, носит стрижку под каре, обожает смешиваться с толпой. Она переписывалась с Мари’энн и Натаэль, потом и я стала присылать им письма. Вообще-то они называют себя Мариной и Наташей, а то их имена им не нравятся. И ещё не хочу упоминать о Розмари Калэвин и Зяме Доуне. Они жили на Чёртовых Куличиках, в деревеньке Гадкие Демоны, а это на краю Аркадии.
Более разных друзей трудно найти. Черри ещё может играть в игрушки, а я выросла из этого возраста . Зато я люблю всё новое и опасное. Роберт, делая какое-то открытие, начинает говорить и не останавливается, даже съезжая на неизвестную тему, пока кто-нибудь не напомнит, что так много болтают только девчонки.
Я никогда не видела Аркадию такой, какой она была до того, как ПРорок азади вмешался в жизнь нашего мира. я не знаю, что было тогда, но говорят, что не было поездов и телефонов, которые портят атмосферу нашего города. Иногда так хочется увидеть храм Часовых, но он был разрушен очень и очень давно.
Для начала это всё.
Так что можно начинать историю…

P.S. Если понравится, могу добавить ещё 20 глав.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием