Тема: Alone in the Dark
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2022, 18:24   #20
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Смысл появлялся когда тебя окружала толпа зомби и ты с дробовика выносил с одного выстрела. Также тебе никто не мешал стрелять на расстоянии.
Как это отменяет тот факт в любом случае надо лезть вплотную чтобы попасть с голову ? На расстоянии ты всегда попадал только в корпус потому что персонаж держал оружие только в трех положениях - 60 градусов, 90 и 120.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну во-первых никто не говорил, что это круто. Никто сейчас не мешает стрелять одновременно и передвигаться, это ограничение было сугубо на совести разрабов
Забавно, но в твоем ненаглядном Tormented Souls именно эта "фича" и вставлена. Там тоже нельзя ходить и стрелять одновременно. У учитывая что ты прешься от дерьма, то и тебя такие ограничения вполне устраивают.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Сурвайвл-хоррор это не мейнстримовый жанр к счастью.
Неужели ? А какой ? Нишевый ? Если бы хорроры бы сурвайвал-хорроры были не мейнстримом, то игровые корпорации не тратили бы огромные деньги на их разработку.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну если под тактической глубиной ты подразумеваешь, что теперь нужно жать гашетку целясь в красное(выбери любой цвет) пятно на теле босса, то это так себе тактика.
А что то более аргументированное кроме твоего аристократического фи будет ? Если босс быстрый и наносит много урона, то помимо уворотов надо еще и эту точку выцелить. С фиксированной камерой такого делать не нужно, главное просто отбегать подальше и примерно поворачивать перса в сторону врага и жать на кнопку.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну и к стати вспомнил, в первой СХ были боссы,которые получали урон только в определенную точку и нужно было целить туда в определенный момент (первый босс в первом СХ).
Ты хоть бы прохождение на ютубе посмотрел перед тем как писать такое. Первый босс в SH это здоровая, неповоротливая ящерица и в определенные места ему целится не нужно.


Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это лишь твой хейт в адрес классики, повторюсь и здесь.
Хоспаде, ты даже сути моих претензий не понял. Я уважаю старые хорроры в том числе и классические RE, но время не стоит на месте и то что казалось нормой раньше сейчас уже не может прижиться. Раньше и сюжет считался каким то рудиментом и его описывали либо руководстве пользователя, либо его вообще не было как в самом первом Mortal Kombat. Никакого объяснения турнира, заставок, ничего. Просто куски текста вставленные рядом с фотками бойцов. Раньше это считалось нормой и не мешало получать удовольствие от игрового процесса, но если сейчас тебе дать поиграть даже в самый графонистый шутан без всякого сюжета ты задашься вопросом а с кем я сражаюсь, зачем я это делаю и вообще какая моя мотивация. Так и в хоррорах поначалу делали именно так потому что либо по другому не умели, либо были зажаты техническими ограничениями.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием