Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 12:27   #7
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Origin проснулся, огляделся, понял что усталость таки возбрала верх и извинившись, продолжил:
- Так на чем мы остановились. А, ну во первых ни когда я еще не слышал что бы опопсение и обрезание ролевой системы было оправданно. Это как если бы вы купили торт, а в нем нет сахара, и вот вы идете к кулинару и вопрошаете, а какого же черта торт - не сладкий, но что вам ответ "Сахара вреден для здоровья, его отсутствие оправданно". Не буду говорить как это можно было обставить, но то что можно было - факт, который разработчики проигнорировали.
Во вторых, вы вот дали описание всех кланов, а теперь наложите описание каждого на конкретную ситуацию, два клана попытаются всех перестрелять что повлечет угрозу раскрытия маскарада и частым смертям, остальные же будут прятаться и играть в Гарета ибо их перестреляют еще быстрее, вот только все они кроме носферату толком этого не умеют... И вот если не играть за носферату, а другие кланы, получается такая нервотрепка, что не дай бог, а ведь этого можно было избежать если бы от класса зависело хоть что-нибудь, но не завсит. Ну а если вас не может убедить приведенная мной ситуация - вспомните боссов, вспомните катакомбы, вспомните особняк и представьте в этой ситуации каждый класс.
НУ и наконец в третьих, вы просили назвать навыки которые не представляют полезности. К примеру это - экономическое образование (к середине игры не хитрая экономическая модель перестает быть нужной, все что необходимо можно найти), стрельба (оружие бесполезно против большей части врагов, долго раскачивается, и даже раскачанное по максимуму не дает ощутимого эффекта), охранные системы ( охранная система встречается два раза за игру, толку тогда качать), загадочность (соблазнить можно и иным более действенным способом, да и толку от этого соблазнения если в основном но практикуется на шлюхах для получение крови), часть способностей (в основном те которые не боевые) и еще вроде что-то но я за давностью времени уже не смогу сказать точно.
Origin вне форума