Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 17:24   #70
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Я не увидел вопросов, я видел "широкую улыбку". =)
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
но при этом продолжают поклоняться прошлому, смерти.
С чего вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Так что был ли мой выбор, в таком случае, добровольным и свободен ли я взаправду?
По-моему ваша проблема надуманна.
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Она тоже должна быть связана с обычной жизнью или такая мудрость просто напросто бесполезна. Что толку от философствований о смысле бытия, когда до самого бытия нет дела? Побег от реальности, и только...
Ну, если вы не видите пользы от подобного, то это еще не значит, что ее нет.
У человека, начиная с древности, есть идея, что есть не только эта наша реальность и он (человек) не всецело принадлежит ей.
Есть или нет инобытие вопрос спорный. Но вот в древности, например в эпоху мегалитической культуры, жизнь человека была тесно связанна с его религиозными переживаниями. И религия была не такой отстраненной и абстрактной сферой жизни как сегодня. Раньше религиозное переживание было частью бытия человека и занимало очень важное место в его жизни. Собственно поэтому "философствования" на этот счет имеют под собой практический смысл.
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Бхагван Шри Раджиниш как-то высказался в сторону Иисуса - "Христос говорил вам - вы овцы, а я ваш пастух, но задумывались ли вы о том, как обидно данное высказывание? Человека сравнили с безвольным и глупым стадным животным, которое вне толпы не способно выжить."
Просто этот человек не знает христианства и воспринимает буквально.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием