Тема: NieR: Automata
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 23:47   #458
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Показывает, не каждая "стандартная" да и вообще японская игра появляется на ТГА, Жойстике и любой другой смехопанораме потому как там обычно проскакивают самые актуальные, хайповые проекты для масс.
При всей смехотворности моего заявления, массы это мусор. На данный момент нет никакой адекватной игровой критики и нет хороших журналистов. Т.е. нет никакой школы, которая бы воспитывала игроков. Западные массы игроков в этом году впервые открыли для себя японский рынок и поражены Nioh, NieR, Persona 5, Yakuza 0. Игры эти хорошие, но только массы не знают об огромной истории японского рынка, они, в большинстве, не знают, например, про эру PS2 и SMT Nocturne. Для них Persona это нечто из ряда вон выходящее, абсолютно необычное для их восприятия. И да, игра хорошая, но эта та же самая Persona 3, что и 10 лет назад.
Так же и NieR. Рецензии пестрят восхвалением гениальности игры и её уникальности, хотя в мире, например, есть первый NieR, в котором Таро эксплуатировал те же самые ходы и тропы намного удачнее. Даже сюжет не смотрелся такой глупой мешаниной. В журналистике нет людей, которые на заявления о великолепном использовании игровой формы в Automata, предлагали бы людям попробовать E.Y.E. или 999.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вообще не ясно с чего ты решил что в арпг должен быть дикий челендж, практически все представители жанра те же прогулки по миру с квестами и сюжетами.
Ещё раз, я не говорю, что в играх должен быть дикий челлендж. Я считаю, что видеоигры должны быть играми. Ну и даже если мы опустим исключительно мои представления о видеоиграх, и допустим, что геймплей в Automata сойдёт, то чем игра завлекает? Сюжетом? Серьезно, кто-нибудь может тут выдать саммари сюжета? Или давать ГОТИ игре только за её атмосферу и OST?
По остальным ARPG - можно примеры? Википедия, например, даёт слишком расплывчатое описание жанра и туда попадает всё от Deus Ex до Дьябло.
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ну скажите мне, где там у нас тогда хорошие сюжеты?
В прошлой части сюжет был сносный. Там есть немного говна, особенно в подаче, но, в целом, Таро очень точно передал ту идею, которую вложил в игру. Не понять её сложно, а значит со своей задачей он справился.
Ещё коротко: Disgaea 3, Danganronpa (хотя не очень честно вставлять визуальные новеллы), Clive Barker's Undying.

Скрытый текст:
На всякий случай уточню, дабы нить не была утеряна, что я не считаю Automata плохой игрой. Я считаю, что она средненькая.
__________________
http://musou.ru/

Последний раз редактировалось SOTAR; 21.11.2017 в 23:56.
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием