Тема: Проза
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 17:17   #2269
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Heathen, Начну по порядку:
Скрытый текст:
Цитата:
Говорят, что...
Так говорят, но это не известно

Кавычки указывают что их так называют, но они сами себя именнуют по другому

Мистики в этом произведении нет совсем, троеточие указывает о незаконченности мысли.

Цитата:
"Дома - они же кланы - родовые подразделения Легиона, чаще всего..." было бы лучше соединить предложения.
С этим согласен.

Цитата:
Д’Ард означает - правит
Именно титул, но в качестве глагола (один рецензент знакомый посоветовал)

Цитата:
Лучше сказать десятки тысяч или сотни тысяч. А то налёт суровой бюрократии на лицо) Ещё бы посоветовал избавятся от циферых упоминаний чисел. По крайней мере мне они претят.
Именно бюрократия - далее это будет понятно. Но цифры действительно лучше убрать.

Цитата:
Очень хочется "Мы не делаем различий между одним человеком и целым миром". Звучало бы более... приемлимо, что ли.
Спасибо, а то как раз не мог подобрать слова

Оружие я думаю оставить нетронутым.

Цитата:
Непонравилось изменение лица повествования. Если это говорит человек, непосредственно причастный к Легиону, то "их" будет лишним.
Это специальный ход повествования... Переход от повествования стороннего наблюдателя к непосредственно дейсвующему лицу...

Цитата:
Много повторений слов "Легион" и троеточий
- подумаем над этим


Добавлено через 4 минуты
Elestrago, Скорее всего перделывать пролог придется и не раз.. Пока это лишь наметки. Поэтому я и обратился за критикой - полезно ошибки исправлять сразу.

Кстати пролог - либо соовсем ничего нее объясняет, либо как раз дает понять о чем будет рассказ.
Но я еще думаю - как будет лучше?... Скорее все все решиться после первой главы

Elestrago,
Heathen, Большое спасибо за критику - Если появились какие ассоциации, то тоже укажите
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!

Последний раз редактировалось Малефик; 13.08.2009 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием