Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 02:38   #2
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Достаточно объемный текст-мнение/обзор или как это точнее назвать - не знаю. Взял с ЖЖ. Таня - моя девушка. Перепечатывать столько букв не стал.

Скрытый текст:
На этот мультик мы собирались давно, чуть ли не с нового года. Из-за сессии он чуть было не сорвался, но мы все же сходили на него, наша мечта сбылась!


В первую очередь я боялся, что в трейлере и небольшом обзоре на ютубе я увидел все смешные моменты, ровно как и узнал весь сюжет, но мои опосения не оправдались и уже после 15 минут просмотра я был в диком восторге!

Начну по порядку. Сначала о 3д. Если помните, о 1ом опыте 3д моем я отзывался крайне холодно - половину филма "мстители" я напрягал глаза, всматриваясь в экран, пытаясь определить есть ли тут объем и сильная ли разница с 2д. ну а реально "выпирающих" предметов было пару раз на пару секунд. Здесь же все иначе - весь фильм в экран смотрят герои, выпирая своими лицами, постоянно что-то летит и разлетается - я даже тройку раз невольно глаза прикрыл от того, как что-то в меня полетело. Да даже просто герои на экране выглядели объемными и для этого не нужно было напрягать глаза и всматриваться. Так что мой вывод - 3д оправдан лишь в анимации, в кино сейчас это не более чем моднявость.

Теперь о самом мултике. Вообще я фанат мадагаскара, по крайней мере 1ая часть (хоть и смотрел я ее давно и по телеку) запомнилась мне положительнее, чем ледниковый период или прочие мультики, а уж когда мы посмотрели с Таней 2ую часть (спонтанно и под утро, а для Тани это был не первый просмотр), я профанател окончательно т.к. отношения марти и алекса ну очень уж часто напоминали нам наши отношения и нас самих.

Сюжет в мультике удался, как бы не глупо это звучало. 2ая часть меня немного разочаровала именно с этой стороны - там все было как-то натянуто и банально, ощущалось что делали на скорую руку. Здесь же сюжет вписан идеально - мотивации героев логичны, все ходы и развитие последовательно. Очень много "неожиданных поворотов", что делает просмотр захватывающим. Разве что такой поворот как "вы не из цирка-вы нас обманули" звучал натянуто т.к. "Господи, да они вас из прозябания вытащили, вам не пофиг, что предлог был немного ложный? А вы еще на них пытаетесь что-то гнать". Но это уже очень и очень мелкая придирка.

Герои, как и ожидалось, вышли на 5+. Порадовали новые герои второго плана - они внесли свежести, при этом каждый настолько уникальный и забавный, что никто из них не выглядел лишним. И свое экранное время оправдывал на все 100%. Вы обожали пингвинов? Получайте целый заряд угарных шуток и моментов от этой компании! Фанатели от короля лимуров (или кого именно? Я не оч помню) - получайте пачку угаров от этого типа! Старые герои получили развитие, ну и продолжали радовать тем, за что мы их любили (помните монолог уныния про умиральную яму от жирафа? Здесь есть один в "его стиле".

Ну а нас с Таней, конечно же, порадовали еще и сцены Марти+Алекс т.к. они вновь как капля воды были похожи на нас (хватит уже с нас героев писать, негодяи!).

В целом к мультику я вообще не могу придраться в чем-либо. 1ая половина это наидинамичнейший экшн, с приколюхами через каждую минуту, которые заставляют улыбнуться или засмеяться. Потом идет больше упора на сюжет и развитие героев, но юмор и приколы никуда не деваются.

Так что все получилось на 10+ и я, честно, не могу вспомнить мультика лучше, чем Мадагаскар 3! Т.к. очень важной фишкой этого мультка является то, что уже в первые 5 минут вам покажут все то, чем кормили "трейлерах" (а обычно в них взято лучшее из всей картины и, в худших вариантах, кроме этого ничго и нет). И уже на 5ой минуте, буквально после пары диалогов все круто акручивается и начниаются погони, крутые эффекты, приколы и т.д. А обычно уходит минут 25 на "вступление". Т.е. мадагаскар 3 ближе к серии сериала, когда без лишних слов начинается все, нежели к фильму, где очень долго все запрягается.

мультику я ставлю 10+ (оценка идеала, ставлю такую впервые). И всем настоятельно рекомендую посмотреть! Честно, я даже не знаю, когда выйдет что-то подобное. Мб нас порадуют и 4ой частью? Хотя надежды на это нет т.к. история получила логическое заключение и трилогия вышла отличной! (хоть 2ая часть и была чуток высосана из пальца).
__________________
Виноват воландеморт

Последний раз редактировалось ShadowScale; 10.06.2012 в 02:59.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием