Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 14:08   #536
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
pensive, думается мне, что
Скрытый текст:
при последнем раскладе их совесть бы потом замучила. Ибо мы догадываемся, что Stormbreaker способен выдержать торнадо, а городок, как видно из плохой концовки, разнесло бы до последнего домика.

Эта концовка хочет быть в стиле "мы трагически жертвуем всеми и уезжаем в неизвестность", но выглядит и ощущается как "плевать на город, в котором живут наши родители и друзья, поехали в новую жизнь!"


И вообще, вот этот коммент на youtube правдиво говорит:
"Breaking News: Time Travelling Teenager Responsible for Mass Genocide"
Вот, вот.
Скрытый текст:
Я тоже не представляю как бы они потом стали жить с этим. Особенно Хлоя, потерявшая свою мать. Концовка именно так и выглядела: "Мы уезжаем за новой жизнью, молодые, которых уже ничего не держит. Но с большой тенью размером с Аркадию Бэй за плечами, которая будет преследовать нас вечно. " Ещё меня удивило то, что они не стали искать выживших, ведь они не могут быть стопроцентно уверенными что погибли все.



Цитата:
"Breaking News: Time Travelling Teenager Responsible for Mass Genocide"
Ну не геноцид, конечно. Скорей -- массовое убийство.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Вчера закончил прохождение начатого ещё давным-давно Alan Wake на кошмарной сложности и следом запустил Life is Strange. Забавное совпадение: насколько помню, в одном из первых эпизодов "Алана" антураж до боли напоминает LiS.
Скрытый текст:
И здесь, и там - тёмный лес, ничего не понимающий персонаж бежит от смерча / тайфуна к маяку и пытается укрыться, но в обоих случаях маяк не спасает, а скорее наоборот.

Да и места там почти одинаковые: Вашингтон и Орегон -- соседи. Опять же, действия Твин Пикс в Вашингтоне происходили.

Последний раз редактировалось pensive; 13.11.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
pensive вне форума  
Ответить с цитированием