Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 07:31   #62
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Record Посмотреть сообщение
на твой взгляд - какова вероятность того, что человек получит неверные результаты теста, отмечая варианты, которые он скорее хотел бы видеть действительностью, чем они таковыми являются? типа я хочу быть крутым интуитом, считаю, что такой - и отмечаю этот пункт. причем свято верю в наличие у себя этого признака. этакий вопрос объективности..
Если считать степень несовпадения больше 60 процентов неверным результатом, то вероятность 100 процентная.
Если хоть один элемент не соответствует действительности то это уже сильно изменит результат, получиться нечто отдаленно похожее. Так например один знакомый человек отвечая на вопросы слишком много думал, это привело к тому что он начал выбирать "лучшие" варианты ответов. В итоге он получился Максимом Горьким, что явно не соответствовало действительности. Я посмотрел описания и предложил почитать этому человеку про Драйзера, оказалось в самый раз. Всего один элемент отличает Макса от Драйзера, а разница не малая.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Никто.
*yes* Вот только никто это будет для самого человека, само по себе это будет кто то. Промежуточного типа быть не может, так как любое отклонение от одного типа - другой тип.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в подобном случае человек застрянет между двумя социотипами. Не все же свои черты он хотел бы изменить или улучшить, ведь так?
Хотел бы отметить важную деталь. Соц. тип не определяет степень развитости качеств человека. Он расставляет приоритеты. То есть какие бы качества человек не развивал в течении жизни, его соц тип один и он неизменен. Он только указывает какие качества человеку развивать легче.
По характеристикам, человек может якобы быть одним типом, отличным от того что был у него с рождения, но это будет говорить лишь о том что человек неправильно развивался. Потому что развить рецессивную сторону сильнее чем доминирующую это безумно сложно и при этом глупо. Это говорит о том что человек занят не своим делом, и он скорее всего несчастен. Так как счастье есть результат развития, а оно в таком случае идет медленно и требует больших, не оправдывающих себя, усилий.
А развивать рецессивную сторону нужно вот таким методом. Развиваешь доминирующую, а затем, за счет ее мощных способностей вытягиваешь свою рецессивную до уровня необходимости, это тот уровень который не дает преимуществ, но позволяет хотя бы полноценно существовать.
Так я, в логике нахожу обоснования этике. Иррациональное я обосновываю рациональным. Вот какие отношения у меня между сенсорикой и интуицией я не знаю, заметил только что мне передается настроение собеседника. Хотя, это наверное от того что у меня подстраивающаяся эмоция, но это только радует, не дай бог мне еще доминирующей обладать, само по себе у меня грузное настроение.

Последний раз редактировалось Chakan; 22.01.2009 в 07:36.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ