Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 22:11   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Гораздо интересней узнать кому нужна была эта афера и есть ли она на самом деле.
На этот счет у меня есть свое мнение. Давайте посмотрим на ситуацию в стране после смерти Сталина: к власти пришел Маленков, Хрущев, Берия - ни один из них не доминировал над остальными. Но посмотрите, кем они были в глазах народа по сравнению со СТАЛИНЫМ? Нулем без палочки, пшиком, никем!!! Напомню вам, культ личности Сталина начал формироваться после разгрома "правых уклонистов" - последней оппозиции Сталина в партии (хотя оппозицией это назвать сложно), а было это 1929 году!!! Смерть к Сталину пришла в 1953 году!!! 1953 минус 1929= 24 года, и все это время советская пропаганда все достижения СССР приписывала одному человеку: тов. Сталину!!! За это время вырасло целое поколение, воспитанное на безграничной любви к вождю, благодаря которому (по советской пропаганде) 1) (и самое главное) МЫ ПОБЕДИЛИ ГЕРМАНИЮ!!! ВСЕ поражения были списаны на безграмотных военначальников, а ВСЕ крупные победы трактовались исключительно как заслуга военного гения тов. Сталина! Ну как его не обожать? 2) Благодаря тов. Сталина и совершилась Великая Октябрьская Социалистическая революция - да, именно так, в то время Сталин уже ставился наравне с Лениным, они вместе ее совершили и именно Сталин является единственным законным толькователем идей Ленина!!! 3) Ну и как я говорил, все крупные и не очень достижения припысывались или лично тов. Сталину или правильности его курса!!! В глазах современников, особенно молодежи Сталин был практически богом!!!
А теперь вернемся к Хрущеву, Маленкову и т.п. Ну и как они должны были равняться с Великим Вождем? И вот тут на мой взгляд и возникла эта афера: чтобы очернить вождя необходимо выставить его в черном свете! А как это сделать? Да очень просто - взять его самые сомнительные "достижения" - репрессии, и сделать из мухи слона! Очень мудрое решение, убивает даже не двух хайцев, а куда больше: 1) Авторитет вождя пошатнулся 2) Социальное напряжение уменьшается 3) Сами Хрущев, Маленков и т.п. становятся "освободителями"
Вот зачем все это было надо
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием