Тема: Elden Ring
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2022, 13:29   #649
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Подавать механику через описание предметов - это дерьмо уровня 90-ых годов, если что. Не было других инструментов потому что. Кто оправдывает это сейчас - очевидно ретроград. Других объяснений я не вижу. Проверю, если ли такая надпись на посохе. Вероятно, я не настолько ещё деградировал для этой игры, чтобы вчитываться в описания вещей, а не их статы.
Я даже не сомневался в таком ответе. Сначала заявить, что описание кривое и непонятное. А когда указали на невнимательность (обращу внимание, это нормально иногда что-то не заметить), то сразу "да это значит сделал дебил". У тебя так в каждой теме по каждой игре. Если конкретно ты чего-то не понял, не уловил, упустил, это 100% "кривой геймдизайн от идиотов". Даже если ты вообще единственный, для кого это стало проблемой.

Это подход Сусел с самого начала, через описание предметов подается многое, и история, и порой механики, и подсказки что делать дальше даже. Это не хорошо и не плохо, это осознанный выбор авторов, они посчитали что для их проекта это работающий подход. То что тебе с этим не ок - это твое субъективное исключительно. Опять же, я подчеркну, что нет никаких претензий в том, что тебе какой-то подход кажется неправильным. Пожалуйста.

А вот что исключительно раздражает, так это твое кичение знаниями каких-то святых нерушимых правил геймдизайна, хотя ни единого доказательства твоей подкованности ни разу не увидел. Зато постоянно видно, что ты спотыкаешься на ровном месте и сразу идешь максимально экспрессивно вываливать на форум свое недовольство и бросаться оскорблениями во все стороны.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием