Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 00:36   #16201
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNermaK Посмотреть сообщение
Ничего не знаю про разгон
Ну, сейчас процы стараются выжать ещё на заводе, так что ничего страшного. А вот память... разгон оперативки очень ускоряет работу системы, если возиться руками не хочется, можно взять с готовыми профилями, но обязательно нужно будет взять память с профилем который годится для райзенов и включить его в биосе. Профили на разных материнках называются по разному (в целом на интелах это называют XMP), на твоем асусе он называется DOCP. Однако, в твоём случае даже готовый профиль, который хорошо работает на более поздних материнках и процессорах амд, могут быть проблемы со стабильностью этого разгона от производителя, и тогда однозначно лучше подобрать параметры вручную. Кроме того, самостоятельный разгон памяти может сэкономить пару тысяч.
Цитата:
Сообщение от DeNermaK Посмотреть сообщение
С оперативкой я протупил, сейчас такую же не найдешь, что лучше тогда выбрать?
Учитывая твои задачи, я бы брал 32Гб, варианты могут быть разные по цене (в зависимости от качества чипов). Оптимальный вариант - что-нибудь на чипах micron e-die, из тех что есть в продаже например BL2K16G32C16U4BL. Частота 3200 вероятно максимум, на который способен твой камень совместно с матерью, поэтому если руками не гнать а просто включить профиль, то это хороший вариант. Но можно взять и вот такие планки, они вручную гонятся до тех же 3200 и выше, но стоят существенно дешевле. Прирост именно от 3000 -> 3200, особенно в играх, весьма существенен.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием