Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 19:44   #83
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Милашка, а когда ты решил, что этот оформленный цивилизованыи мир, верный?
А он что, неверный? Больших и красивых небоскрёбов вокруг меня не существует?

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что это все правильно?
Мои собственные рассуждения.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Я не называю ученых дураками. Они умнее меня и тебя в сто крат.
Ну так почему же ты их мнение ни во что не ставишь? Только то, которое удобно тебе с твоим набором знаний. И ведь даже не стараешься поглубже разобраться в интересующих тебя вопросах.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что многомерность пространства не доказана. А эволюция, она доказана? Нет. Просто на ее стороне большее количество ученых. Потому она считается более верной, чем все остальные.
Эволюция - надёжно установленный и многократно подтверждённый факт. Именно поэтому на её стороне практически все учёные. А не наоборот. Споры среди учёных идут только по поводу отдельных механизмов эволюции.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Кстати, есть такой проект, по которому в космос отправляются сообщения.
Ну для того чтобы другие расы смогли их поймать и выйти на контакт. Так вот, оказалось, что все эти сообщения не доходят даже до ближайшей системы. Превращаются в набор шумов и помех.
Зависит от передатчика и приёмника (и от используемых частот), разумеется. До ближайшей системы (если ты имеешь в виду звёздную систему) вполне доходят. При правильном подходе доходят и гораздо дальше. У Шкловского в "Вселенная, жизнь, разум" были расчёты на эту тему. Несмотря на то, что книга несколько устарела уже тогда вполне можно было говорить о различимых сигналах с огромных расстояний. Советую почитать - очень интересная книга.
http://sovams.narod.ru/Library/shklowsky.html
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием