Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 22:05   #622
Ich hör nur mi-mi-mi

Блин, что меня угнетает, так это то, что в определенный момент в игре не остается никаких задач, и что делать - непонятно. Идёшь тупо спать - куча людей умирает. И неясно, то ли так и задумано, то ли что-то где-то упустил.

зы нашел таки способ поиграть за Самозванку, не проходя игру. Но смысла в этом реально мало, так как истории связаны между собой.

Добавлено через 6 часов 51 минуту
Короче, дошел пока до 4 дня. Реально сложно. Репутация равна нулю, припасы не купить. Весь геймплей сводится тупо к фарму урн, чтобы менять вещи у детей и обшаривать дома. В чумном районе можно поднять деньжат, но рискованно, надо играть через сейв/лоад. В вымершем - полно мародеров. С другой стороны, я так прикинул, что если в игре разбираешься, то играть довольно просто. Тут многое зависит от рандома и можно реально хорошо жить, если не лениться перезапускать сейвы. А такой соблазн есть, ибо без этого можно получить геймповер дне на 6, а его причина будет аж в 4. Переигрывать заново радости мало.

И хотя геймплейно меня игра напрягает, задумка отличная. Сюжетно тоже не всё гладко. Диалоги отличные, но часто не имеют смысла - чтобы ни сказал, результат один. При этом многие красивые фразы просто обрывают диалог - не получается отыграть роль. С сюжетом всё очень прозрачно, на вопрос Что? ответ виден сразу, но самое интересное, ради чего играешь, это узнать ответ на Как? Жду финала. Жаль, что игра идет 12 часов реального времени и её никак не ускорить без читов - слишком много времени уходит на фарм, особенно в условиях уменьшающейся площади и людей.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.10.2016 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума