Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 00:06   #142
Юзер
 
Аватар для ПиRaт
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: "Море"
Сообщений: 307
Репутация: 54 [+/-]
Привет всем! Сегодня решил протестировать игру и выяснить все таки чем же вызваны проседания фпс.
Сначала тестировал на максимальных со всеми эффектами.
Скрытый текст:



Тестировал на кардоне сразу перед входом в бункер Сидоровича т.к выйдя из него фпс сразу упало до 19-20 кадров/сек. Получилось вот так:
Скрытый текст:
Загрузка видеокарты


Загрузка памяти видеокарты и процессора.


Загрузка оперативки.



Ну тут всё уперлось в видюху и загружена она на всю и память её тоже, в остальном всё в порядке, только 1 ядро процессора загружено на 100% остальные отдыхают оперативки достаточно 3 гб.

Далее как я писал в этом посте, отключил тень от солнца и травы и так же протестировал.
Скрытый текст:
Загрузка видеокарты.


Загрузка памяти видеокарты и процессора. Ничего не изменилось.


Загрузка оперативки.



Теперь точно стало ясно, что видеокарта не справляется с эффектами и память её т.е 1 гб тоже забита полностью, по остальным параметрам всё осталось как и было, ну разве что оперативной памяти стало кушать ~на 100 мб поменьше. В итоге что могу сказать, у тех у кого компьютеры примерно как мой, (конфиг в подписи) сразу выключайте эти 2 эффекта:
Скрытый текст:


Разница с тенями и без. Тип Рендера "Полное динамическое освещение DX10"
Скрытый текст:


Остальное можете выкручивать на максимальные ( сглаживание только пусть будет отключено ) я оставил на высоких ибо на глаз разницы все равно не видно, а может быть на пару кадров больше, но это не знаю Что могу сказать еще, для тех у кого совсем слабенькие компы: ползунки можете даже не трогать они мало что дадут, вам только снижать качество рендера, ставить статичное либо динамическое освещение, если и это не особо помогло, то тогда уж сбивать всё до минималок. Процессор загружает игра на 1 ядро т.е многопоточность плохо реализована т.е от большого количества ядер ситуация не улучшиться, либо совсем чуть-чуть. И еще 1 гб видеопамяти уже почти нигде не хватает, нужно как минимум 2. плак-плак
Надеюсь инфа кому то поможет )
__________________
Материнка: Gigabyte GA-MA770-DS3 r.2.0
RAM: 5 GB DDR2-800
ЦП: AMD Phenom II x6 1055Т 2.8 MHz (Turbo Core 3.3 MHz)
Видео: ASUS GTX 760
Охлаждение: Zalman CNPS 10x Optima (ЦП) + 3 120мм FAN
БП: Thermaltake Smart Series 530W
Жесткий: 250 ГБ
Корпус: Corsair Carbide Series SPEC-01

Последний раз редактировалось ПиRaт; 01.03.2015 в 00:29.
ПиRaт вне форума  
Ответить с цитированием