Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 12:46   #1957
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Это много.
С какого это перепугу, интересно, 3,4Ггц стало считаться "много"? Помню, мой Пень-4 изначально работал на частоте в 3Ггц. Мой нынешний i7-970 гонится до 3,6 просто путем выбора соответствующего профиля в BIOS'е. Современные же офисные компы я обычно собираю на базе Pentium'ов, например, G4400 - он изначально на частоте в 3,3 пашет. Так что частота в 3,4Ггц не является какой-то особенной. Вот 4Ггц - да, это уже выше среднего. Скажем, мой камушек такую частоту тоже берет, но тогда прощай тишина и прохлада.

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Ну, так и стоил он в своё время далеко не семь тысяч.
Да, Intel всегда конские цены выставляла на свои процы. С другой стороны, тут фактически доплата идет и за то, что ты 1 раз покупаешь комп и потом у тебя голова не болит еще много лет. Ты просто ставишь игры, заходишь один раз в настройки и там выбираешь профиль "Maximum". И так год за годом. Это... комфортно. Ну, если видеокарта соответствующая, конечно.

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Этот APU можно легко поменять на Zen 2 или +
Мне вот всегда было любопытно, кстати: а сколько людей (в процентном соотношении), которые взяли себе камень начального класса, меняет его потом на что-то топовое?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием