Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 13:41   #1027
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел Апокалипсис. Весь фильм он представал таким супер-пупер неубиваемым и непобедимым мутантом-нагибатором, который может ВСЁ (ну или почти всё), но его всё равно замочили как лоха. Сюжетно создатели ушли совсем уж в какие-то дебри, хотя и понятно, предыдущий фильм развязал им руки. В отличие от КВМ, структуру которой продумали изначально, вселенная Х-менов снималась 15 лет как попало, поэтому мы наблюдаем кучу ляпов и несостыковок (особенно возрасты героев режут глаз и технологии, не соответствующие времени). Новые актеры. Я думаю все мы уже свыклись, что Макэвой отлично заменил Стюарта, к тому же он теперь канонически лыс, Фассбендер - Магнито, Лоуренс - Мистик (я всё еще протестую, изящные формы и грация Ромейн куда больше подходили персонажу, нежели телеса толстушки из 13 дистрикта), так вот по поводу действительно новых - если Циклопа пофиг кто играет, то от актрис на роли Шторм и особенно Джин Грей я в недоумении. Тернер отлично смотрелась в роли курицы в ИП, ее покерфейс а-ля Кристен Стюарт там был вполне к месту, но Джин? Ни разу, полнейший мискаст.

Вообще фильм по ощущениям вышел гораздо слабее ДМБ, не знаю, может Росомахи было мало. Из того, что запомнилось - новый взгляд на великолепную сцену из ДМБ на кухне в бункере Пентагона (продолжительнее, масштабнее, под крутую музыку), а вот финальная битва разочаровала. И кстати, зачем в финале ДМБ показывали Траска? Я думал, он вернется, но о нем даже не обмолвились.

Чтож, ждем Логана, хотя, боюсь, выйдет такое же говнище, как и Бессмертный.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием