Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 21:52   #13
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Все это время Шутник равнодушно смотрел на оппонента. Весь этот спектакль его уже порядком утомил. После того, как иссяк словесный поток Сворма, маг продолжил, все так же глядя сквозь собеседника:
– Может быть Вам хватит оправдываться и переводить стрелки? Тем более, что получается у Вас из рук вон плохо. Вы все также противоречите сами себе.
Цитата:
Уважаемый Фем, заявляет о том что я вру, не приводя никаких доказательств и доводов.
– Как это не привожу аргументов? Отсутствие названного вами монстра в игре, сам по себе аргумент.
Цитата:
указание в списке монстров, возможно не существующего мерга, вовсе не значит намеренное вранье. Я мог о печататься, думая о какой-либо другой книге или игре.
– Да ладно?
Цитата:
Сюжет первого Ведьмака, как вы и заметили, развивается последовательно и без всяческих рывков. Каэр Морхен, Окрестности Вызимы, Вызима и так далее. Где вы увидели здесь прерывание сюжета?
– Вот так нагло вырывать мои слова из контекста и компоновать их? Это уже ни в какие ворота не лезет. О последовательном и равномерном развитии сюжета я говорил касательно сиквела. В оригинале этого нет. Каэр Морхен, Окрестности Вызимы, Вызима и… Темноводье, в котором хорошо находиться, но по основному сюжету, касательно украденных ведьмачьих секретов и поиска хозяина саламандр, нет ни одного задания. А это разбивает основной сюжет на две части и рвет повествование.
Цитата:
В то время, когда второй Ведьмак уже в прологе дробит сюжет. На мой взгляд самая странная постановка вступления, рассказ не по порядку, а как захочет игрок.
– Не сюжет в целом, а сам пролог. Но я согласен, это не совсем удачная идея.
Цитата:
И кто же из них колдовством призвал Баргестов? У кого в доме были найдены какие-то куклы или алтарь для жертвоприношения? А может вы нашли в игре место, где все они это делали вместе? Нет, нет и еще раз нет. Не смотря на то, что герой указывает нам якобы виновников, в заставке он говорит о том, что виноваты человеческие пороки.
– Монстры пришли не из-за общего уровня аморальности населения деревушки (было бы это так, от Вызимы остался бы один пепел), пса-призрака призвали грехи кметов. Какие конкретно, перечислял Альвин.
Цитата:
Угу, а как же а при охоте на Кокатрикса?
– Этот квест можно не выполнить, провалить, но нельзя не взять. Так что он обязателен.
Цитата:
Откуда цифры про 35 видов монстров в сиквеле? Не могу с вами спорить, но я, когда говорил про оригинал, при вел в пример ссылку на бестиарий. Я в данный момент переигрываю сиквел, и не могу сосчитать там 35 видов монстров, тем более если бссов в расчет не брать.
– Пересчитайте виды и подвиды. Вот и наберете. Полного бестиария еще не составили.
Цитата:
А чем интригует история Геральта и Лето
– Поиски самого Лето и его мотивов. Складывание кусочков головоломки. Этого вполне достаточно.
Цитата:
Главный герой обвинен без вины, побег из тюрьмы, главный враг является соратников главного героя, а как выясняется позже, чуть ли не другом, короли - высокомерны и лживы, чиновники поднимают восстания из-за бастардов, на стороне "сил добра" дева-воительница, девушку главного героя похищают...
– Отдельные элементы, безусловно уже встречались. Но такой закрученный и качественно прописанный сюжет очень редко встречается.
Цитата:
каждый стиль нужен был только для определенного вида монстров. Массивные, сильные, тяжелые монстры и соответственно люди с двуручными мечами имеют высокое сопротивление к легкому боевому стилю. Вы почти что не нанесете им вреда. Легкие же противника, на подобие утопцев, легким стилем убиваются нормально, а вот от ударов тяжелого они постоянно уворачиваются. А если же вы будете драться групповым стилем с одним человеком, то получите эффект как в первом случае.
– Премного благодарен за напоминание основ боевки первого Ведьмака и частичное повторение моих слов. Но право слово, это было лишним. А про закликивание не знаю. На низком уровне сложности возможно и так, судить не берусь. Я играл сразу на высоком, а там приходилось внимательно следить за противниками и выбирать направление удара, его силу и, соответственно, скорость, иначе ГГ убивали за пару секунд.
Цитата:
А мне казалось, что ее не хвалил только ленивый? Прочтите например журнал игромании, за тот период, когда выходил оригинал Ведьмака, редакция просто в восторге. На Кри, на сколько я помню, тоже боевку хвалили.
– Хвалили зрелищность, а не механику, которая была примитивна и элементарна. Каждый поединок в оригинале превращался в своеобразную мини-игру «нажми кнопку по команде». Относительно «легкости» поединков, тут видимо дело в разных уровнях сложности и версии установленного патча. Так что этот момент лучше опустить.
Цитата:
Трисс Мерригольд влюблена значит в Геральта? Нет, я не спорю, просто вы так это сказали, как будто вам только что об этом доложили из сверхсекретных источников. А в оригинале вам не было ясно, что она любит Ведьмака и действительно очень рада, что он жив?
– Ну надо же?! А я думал, что сказал лишь то, что привязанность Трисс к Геральту в сиквеле стала заметно. В оригинале она вела себя практически равнодушно. Да и вообще, в первой части создавалось впечатление, что вместо Меригольд нам показывают Йеннифер. Игровой образ почти не совпадал с книжным. Такого «типичного стереотипа» как Хенсельт я не припомню не в одной игре. Уж слишком он хорошо прописан. Радовид и Фольтест конечно по слабее, но назовите мне еще одну RPG, где один король собственноручно стрелял бы по предателям из баллисты, а другой «строил» орден магов, и приказывал ослепить свою наставницу за предательство. Такого или даже хоть отдаленно похожего еще не было. Что касается эльфов, да и вообще нелюдей, то в первом Ведьмаке мы видели лишь презрение к ним со стороны людей. Нелюди, влачащие жалкое существование в гетто, но доведены до отчаяния идущие на последний бой с гордо поднятой головой. Во втором Ведьмаке этот конфликт уже виден с другой стороны. Эльфы, которые ненавидят абсолютно всех людей, без разбора. Влачащие жалкое существование в лесу, и убивающие невиновных кметов, что пошли за хворостом. В том же Йорвете, в отличии от Яевинна, лишь безрассудная ненависть и жажда убийства. В оригинале эльфы-бунтари лишь сражались. В сиквеле они показаны более ярко. Даже в Вергене держатся особняком, хотя сражаются за общее дело. Я больше не вижу тем для продолжения дискуссии. Судя по тому, что Вы уже несколько раз не предлагали дальнейших тем, то в этом вопросе мы солидарны. Я предлагаю оставить по финальному комментарию и заканчивать дуэль.
Шутник долил остатки вина в уже успевший опустеть бокал, который тут же, не торопясь выпил. После чего вновь надел шляпу. Он ждал ответа оппонента.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума