Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 20:17   #19
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Написал тут кое-что. Очеь мало, н самом деле, да и интерактивности мало, но, честно говоря, не знал, что еще можно было добавить в эту тему.
Скрытый текст:
1963 год. Америка. Вы - один их самых доверенных агентов Секретной Службы США, один из более приближенных к президенту Кеннеди людей, его друг и щит, как он однажды заметил. Президент убит. Вас и еще одного агента решили допросить в первую очередь по подозрению в содействии убийству.
Темная, сырая комната. Вы открыли глаза, смотреть было больно. Машинально попытались протереть глаза руками, но обнаружили, что вы намертво прикованы к стулу. Вырываться было бесполезно. Оглядываясь по сторонам, увидели, что стул подключен к какому-то огромному генератору, больше ничего примечательного в комнате не было. Естественно, кроме окна. Несмотря на то, что оно было односторонним, можно было разглядеть какую-то фигуру, с, предположительно, светлыми волосами, больно уж они выделялись. Началась острая боль в зоне живота. Раздался громкий стон. Мельком взглянули на то таинственное окно, видно было, что к блондину добавился еще один человек, уже с более темными волосами. Разглядеть что-либо по прежнему было очень сложно. Вы уже хотели было привернуть к себе внимание голосом, но брюнет вас опередил:
- Вы знаете, почему здесь находитесь? - спросил суровый, отфильтрованный голос из окна. Было такое чувство, что с вами говорит сам дьявол.
- Какого черта я делаю здесь?! Кто вы такой?! Отвечайте мне! - кричать, как и говорить было трудно. Вы пытались придать своему голосу жесткости, уверенности, но получилось достаточно плохо.
- Так вы уже ничего не помните... мистер Дэвидсон?
- Какого черта?! Объясните мне, кто вы и откуда знаете мое имя!
- Думайте, мистер, ээ... Джон Барбара Дэвидсон. Разве вы уже забыли событие, которое обговаривают в новостях уже третий день? Разве вы забыли, как президент был убит в своей машине? Разве вы забыли это?! - видно было, что человек с темными волосами очень волновался, такое чувство, что он знал президента лично.
- Хм, может я и помню, что... что с того? Вы сами прекрасно знаете, что я был с ним в машине.
- Знаем. Мистер Дэвидсон, вы подозреваетесь в пособничестве убийству. Именно вы вели машину президента и выбирали маршрут поездки... хм, давайте не будем забегать вперед, а вернемся к прошлому дню. Но перед этим мы хотим узнать: вы будете нам помогать?
- С какой стати? Выпустите... меня. Это незаконно, черт побери.
- Закон вам не поможет. Думайте, мистер Джонс, думайте. Или вы говорите нам все четко и ясно, или же мы оставляем вас здесь до того момента, как вы не прислушаетесь к своему разуму. Времени у нас много, Джон, подумайте хорошенько.

Противиться
Скрытый текст:
- Я уже ответил: пошел к черту. Вы не имеет прав держать меня здесь!
- Что же, Дэвидсон. хм. Оставайтесь здесь сколько хотите. Как я сказал, время у нас есть. Майкл, пригляди за ним и дай ему наш "заряд бодрости", - незнакомец-брюнет сделал особое ударение на слове "бодрости". Вы сразу поняли, что ничего хорошего от этого не будет. Пока вы мысленно вспоминали, что происходило три лня назад и как именно умирал один из самхы популярных президентов Америки, незнакомец с черными волосами удалился, оставив за себя блондина. Послышался громкий смех в микрофон. Видно было, как незнакомец потянул руку к чему-то... к какй-то кнопке. Мгновение и его палец оказался на кнопке. Вы почувствовали на себе электрический разряд не маленькой мощности. Не было слышно ничего, кроме вашего крика и жужжания генератора. Незнакомец все еще держал кнопку. Пот начал струей литься с вашей головы, крики становился все громче. Вы не думали совершенно ни о чем, ваш мозг, словно отключился. Единственное, что вы чувствовали и о чем думали - это боль. Ни одна, даже самая маленькая мысль не смогла прокрасться в вашу голову сквозь боль. Она стала еще больнее, крик становился все громче. Разряд остановился, но лишь на минуту вы смогли получить шанс вернуться к мыслям и подумать, что же делать. Но думать было поздно. Незнакомец до сих пор смеялся. Особенно страшным этот смех казался из-за фильтра микрофона. Ему, блондину, это нравилось и это заметил бы и слепой. Снова разряд. И снова, и снова... незнакомцу уже начала надоедать, ранее веселившая его забава, и он решил увеличить мощность. Разряд. Буквально за секунду, ваши волосы встали дыбом, пот начал бить как ливень осеннего дня. Вы кричали. Крик был ужасным, громким, отчаянным. Боль была невыносимой. Блондин все еще бешено давил на кнопку, будто от этого зависела мощность заряда. Крик остановился. Вы больше не кричали. Ток бил по мертвому телу, но ответа все не было. Щелк. Кнопка была свободной. Незнакомец что-то крикнул в микрофон, но ответа не было. Блондин выбежал из комнаты и срочно позвал таинственного брюнета. Но было поздно. Электричество - мощная сила, которая может открыть нам небеса, дать доступ к невиданным ранее возможностям, но также, она может нас и убить быстрее, чем за секунду. Вы мертвы. За окном было слышно, как ссорятся два мужчины, но вам уже было все равно...

Ложь
Скрытый текст:
- - Хорошо. Гм... как вы знаете, я был одним из самых доверенных людей Президента. В тот вечер, ну, перед тем, как это все случилось, мы с ним сидели и обдумывали план нашей поездки по Далласу. Какими улицами лучше поехать, где меньше всего места для убийц - все это мы с ним обговаривали. Знаете, после предыдущего покушения он стал очень беспокоиться об этом всем. Он стал параноиком, замыкался ото всех, держал все в себе и ничего ни с кем не обсуждал. Ни с кем, кроме меня и моего напарника. Могу сказать даже, что я знал его настолько хорошо, насколько это было возможно. Что же. Он сам, на мое удивление, предложил тот вариант, который и был использован - аэропорт, Мэйн-стрит, Хьюстон Плаза, потом Элм-Стрит... именно я предложил такой маршрут. Президент почему-то очень быстро с ним согласился и мы утвердили его. Больше ничего в тот день не было, обычный будний день...
- Продолжайте-продолжайте, очень интересно.
- Утром следующего дня ничего особенного не происходило. Президент поговорил с вице-президентом, затем принялся готовиться к поездке. В 11:40 мы были в Далласе. Сразу сели в лимузин и поехали по Мэйн-Стриту. Впрочем, вы это и так знаете, поэтому перенесусь к моменту стрельбы - мы ехали рядом с тем местом, где школьное книгохранилище. Ничего необычного я не замечал. Как вдруг, послышался выстрел, потом еще, я обернулся и увидел мертвого президента. Он был убит выстрелом в голову, помочь ему нельзя было, но я ускорил ход и направился к госпиталю. Дальше вы знаете. Что еще от меня нужно?
- Занимательная история. Очень занимательная. А что вы знаете о том, как президент относился к мафии? Могла ли она его убить? Нам интересно ваше мнение, очень интересно.
- Нет, откуда мне знать?
- Хм. А что насчет вице-президента? Он мог принимать в этом участие?
- Ээ, нет, конечно. О чем вы? Теперь я свободен? Отпускайте меня и я забуду об этом маленьком недоразумении.
- О да, мистер Дэвидсон, вы свободны, теперь вы точно свободны. Майкл, помоги нашему другу, - теноволосый незнакомец кивнул головой на вас и Майкл незамдлтельно отправился в комнаты. В руках у него был какой-то шприц. Вы начали громко кричать, протестовать, но он не обращал внимания и продолжал свою миссию. Секунда. И раствор странного цвета у вас в венах. Через 30 секунд у вас отказало чувство рук, еще через 30 отказали голосовые связки, ноги и шея. Больше вы не чувствовали ничего. Абсолютно ничего. Майкл, тем временем, поднялся наверх и заговорил с таинственным брюнетом:
- Он готов, Айзек. Все же, зачем было его убивать? Он же ничего не знал.
- Не ставь глупых вопросов, Майкл, назначь встречу с вице-президентом, нам нужно обсудить нашу победу. И ты тоже приглашен, Майкл. Не вздумай глупить, - говоря это, Айзек началпопытался сделать дружелюбный вид, но получилось, мягко говоря, не очень. Оба человека обменялись кивками и покинули комнату.

Правда
Скрытый текст:
- ... хорошо. Я помогу вам. С чего начинать?
- С начала Джон, с начала.
- Хорошо. Гм... как вы знаете, я был одним из самых доверенных людей Президента. В тот вечер, ну, перед тем, как это все случилось, мы с ним сидели и обдумывали план нашей поездки по Далласу. Какими улицами лучше поехать, где меньше всего места для убийц - все это мы с ним обговаривали. Знаете, после предыдущего покушения он стал очень беспокоиться об этом всем. Он стал параноиком, замыкался ото всех, держал все в себе и ничего ни с кем не обсуждал. Ни с кем, кроме меня и моего напарника. Могу сказать даже, что я знал его настолько хорошо, насколько это было возможно. Что же. Я предлоижл ему тот вариант, который и был использован - аэропорт, Мэйн-стрит, Хьюстон Плаза, потом Элм-Стрит... именно я предложил такой маршрут. Президент почему-то очень быстро с ним согласился и мы утвердили его. Больше ничего в тот день не было, обычный будний день...
- Продолжайте-продолжайте, очень интересно.
- Утром следующего дня, 22 ноября, президент сильно поссорился с мистером Линдонос Джонсом. Вице-президент хотел улучшить отношения с... таинственными организациями. С мафией. Кеннеди же этого не хотел, так как он считал, что это повергнет страну в хаос. Конкретно было мало чего сложно, но смысл в том, что Джонс считал, что продолжение преследования мафии отразится не только на Кеннеди, но и на нем самом. Как видите, он очень боялся, что мафия может дать о себе знать и расправиться с "тираном", а вместе с ним и с вице-президентом.
- Что? Почему вы не сказали это на следствии?
- А смысл? Вы бы мне поверили? Даже, если бы и поверили, то что? Допросили бы вице-президента? Одного из самых... влиятельных людей страны? Сомневаюсь. А теперь, не перебивайте и дайте докончить рассказ, ведь вы этого от меня хотите, не так ли? Дальше все было по плану: мы сели в самолет и прилетели в Даллас. Вице-президент сел чуть раньше нас на другой самолет. Немного больше за половину двенадцатого мы уже были там, в Далласе. Президент очень волновался, так как последнее время его не слишком любили в этом городе. С аэропорта мы пересели в черный лимузин и выехали на Мэйн-стрит, за нами ехали другие агенты и вице-президент. Все было так, как надо. Ну, дальше вы уже и так знаете, поэтому я перенесусь сразу к книгохранилищу. Я заметил какой-то блеск в одном из окон книгохранилища, такое ощущение, что это был какой-то полицейский жетон что-ли. Я не обратил на это внимание, а следовало бы. Еще через минуту я заметил еще один такой похожий блеск, уже в другом здании. Стало понятно, кто это и что они там делают. Я вызвал наших по рации и... переда сообщение об этих двух зданиях, чтобы они его немедленно проверили. Я попытался добавить газу, но не успел. Послышался выстрел, через две секунды еще один. Услышав крик президента, я повернул голову к заднему сиденье и увидел, что одна из пуль задела спину, а вторая... я этого никогда не забуду. Она, кгхм, попала президенту прямо в голову, мозги были разбросаны по всему салону. Я понял, его не спасти. Через пять минут мы его доставили в госпиталь. Ну, а дальше вы знаете.
- Впечатляющая история, мистер Дэвидсон. Майкл, приступай.
- Стоп, что? К чему?! К чему он будет приступать, мать вашу? ЧЕРТ, отвечайте мне! - вы продолжали кричать, пытаясь узнать, к чему же приступит Майкл. Буквально через несколько секунд он появился в комнате со странным шприцем в руках. Не реагируя, на все вопросы, Майкл вкололол в ваши вены жидкость странного цвета. Через тридцать секунд вы почувствовали, что теряете чувтво рук, еще через несколько дело дошло до ног и торса... через минуту вы не чувствовали ничего. Абсолютно ничего. Майкл, тем временем, поднялся наверх и заговорил с таинственным брюнетом:
- Он готов, Айзек.
- Отлично. Назначь встречу с вице-президентом, мы должны отпраздновать нашу победу, - говоря это, Айзек начал улыбаться так, что Майклу стало немного не по себе, но тем не менее, он утвердительно кивнул головой. Оба человека покинули комнату.
Game Over


Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 27.11.2013 в 17:31.
Shonen-kuN вне форума