Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 21:23   #15
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Dust Rider

Цитата:
В это до конца и не в читывался, бред какой то, разъясни, а то буду считать как мысли пьяного с бодуна ил как там еще.
-->

Цитата:
Далее по роботам - это я мечтаю. Мне жутко не нравится, как человеческий организм приспособлен к условиям окружающей среды. И в то же время есть куча техсредств, которые позволяют эффективно действовать там, где люди дохнут. Наш организм - жутко непрочная вещь. Мало того, что самый основной орган - центральная система управления - расположена в каком-то левом отростке тела, но при этом еще и тяжелая, нет надежных средств защиты соединения с системой управления нижнего уровня, обеспечивающей всю автоматику - дыхание, давление в системе питания, управление линейными приводами одностороннего действия (мышцы) и т.д. В итоге если связь АСУ с центральной системой нарушается, получаем полный отказ всей системы с последующей смертью. И так далее. И даже витамин С не вырабатывается. Ужас. В то же время центральный процессор, совмещенный с ОЗУ, ПЗУ и кучей штатных программ в биосе, у человека, способен замечательно анализировать и принимать решения. Если совместить эту способность с быстродействием компа в рутинных операциях, и роботизированные системы, то в принципе можно создать боевую ячейку, где командиром является человек (1 шт) и его окружают оперативные помощники, реализующие разведку, связь, огневую мощь, средства РЭБ и ПВО. Прибавим к этому единое информационное поле для разведданных, местонахождения боевых единиц и боевые задачи, получим эффективно управлямую боевую сситему с возможностью масштабирования.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием