Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 17:17   #1174
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Five, ну, конечно, жать в билдерской манере без моста больше грудь включается. Лично у меня после наклонного жима вверх грудь всегда болит, "воротничок", а низ вообще не болит. Это хорошо. С горизонтальным жимом все было бы наоборот. Каждому лучше то упражнение, где он лучше работу мышц чувствует, для тебя жим как раз такой случай) Вывод не странный. Меня простые обыватели никогда не спрашивали: "А скока ногами жмешь?", всегда просто "сколько жмешь?". Когда я говорю что не делаю это упражнение, у них какой то тупик на лице сразу показывается. Как это так, качается, а жим лежа не делает? Мне забавно)

Silverwing,
Цитата:
Странная у тебя логика. Если в жиме лежа больше групп мышц задействовано, то тогда его по-любому первый год-два нужно делать для "общего укрепления". Смысл делать наклонный жим, если в обычном нифига выжать не можешь.
Упражнений для общего укрепления предостаточно. Да почти все. Жим стоя, тяга к подбородку, вся база на спину, жим гантелей и т.д. Все они для лбщего укрепления с акцентом на что то одно, но вот жим лежа такое упражнение, где этот акцент "размазывается" на весь верх тела. Парень спросил именно про грудь, я ему и ответил.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием