Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 19:21   #18
Юзер
 
Аватар для Evernet
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 128
Репутация: 24 [+/-]
Я себе представляю СВОЙ идеальный квест так:
1)Диалоги. Их должно быть немного, и они должны быть недлинными. Плюс мне крайне не нравятся диалоги с выбором вариантов ответов, а вдвойне - если от выбора варианта зависит дальнейший исход разговора. Помнится, я забросил Runaway 2 именно из-за этого: надоело читать десятки строчек текста, выбирать возможные ответы, ошибаться, начинать все сначала... По мне герой должен сам спрашивать что-то, получать ответы на 5-10 строчек и все. Зато комментариев к действию игрока можно добавлять сколько угодно - они развлекают и не дают заскучать.
2) Головоломки. Должны не быть слишком сложными, и понятными. То есть мистообразные механизмы где что то нажал, что то двинулось, но непонятно по какому принципу - не по мне. То есть механические головоломки - не зло, но они должны быть понятны и логичны
3) Собирательство предметов. Их число в инвентаре не должны измерятся десятками, но быть они должны. Тем не менее, поиск, комбинирование и правильное применение предметов должны быть одним из основных элементов геймплея.
4) Графика. Естественно, чем красивее, тем лучше. Так же неплохо когда есть бесполезные активные зоны, на которые можно кликнуть и услышать какой-нибудь комментарий ГГ - так просто веселее
5) Пиксель-хантинг. Люто, бешено ненавижу елозить мышкой по экрану в поисках того кусочка стены с которым можно что-нибудь сделать.

По моим понятиям, идеальный квест - это Syberia 1-2, там есть и вполне умеренные диалоги, и механизмы, и сбор предметов. К тому же красивая графика и живой мир, не дающий скучать.
Evernet вне форума  
Ответить с цитированием