Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 15:42   #15529
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
знаю что это реальная криптографическая валюта , которую принимают к оплате на различные услуги интернет сервисы ,
Всем уже известно, согласен.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
И падать она в цене никогда не будет
А вот это никому неизвестно как она себя поведет, разве что полностью золотая, платиновая вся физически станет образно говоря.
Ведь ее фактическая ценность в том(кроме спроса, относительной надежности операций с ней (зависит от владельца)) что для ее добычи нужно проделать много работы, ну и все.

Добывая уголь ты тоже проделываешь работу, но на выходе получаешь еще продукт, как результат этого труда. В итоге его стоимость регулируется спросом основанном на полезным его применении. Его снова можно превратить в любой вид энергии, чего нельзя сказать про некоторые валюты. Бумага и то полезнее будет.

Так что у таких валют как биткоин тоже имеется негативная сторона, и на мой взгляд она значимая, которая его способна обрушить в любое время. Такую дыру так просто не заделаешь. Пока им "играют", то есть спрос(цена). Но фундамента под собой в виде обеспечения пока не имеет.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Авантюра-
Да нет. При создании его не стояло такой цели. Скорее был интерес, энтузиазм, эксперимент.
Мне например с технической стороны эта идея нравится. Но я против того, к чему все это идет, о чем писал ранее.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием