Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 13:50   #9095
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Если бы ты был знаком с литературной базой, то я уверен на 90%, что восприятие, степень вовлечённости в процесс и сопереживание героям у тебя были бы абсолютно на другом уровне. Я сам не готов сказать, как бы воспринял игру не будучи знакомым с книгами. Возможно как очередной ААА проект (прошёл и не оглянулся), возможно дропнул бы после часа игры. Who knows? Знаю лишь, что максимум удовольствия получить от творения поляков можно только предварительно ознакомившись с литературной Сагой. Тогда и не возникало бы вопросов уровня
кстати, вот. Сагу начал читать уже пройдя 1 и 2 части и пройдя Дикую Охоту примерно на половину. Но при этом все равно дико наслаждался игрой. Но прочитав Сагу и проходя НГ+ восприятие чуток меняется, потому что поляки очень много отсылок дают к книгам и, например, становится понятным, почему Дийкстра не упускает шанса поворчать на Геральта. Или почему я дико порадовался, когда в Туссенте встретил Ги Де Буа Фресне, сразу вспомнив про его книжного брата Рейнарта, который появлялся то всего в одной книге и то совсем немного.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием