Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 03:13   #28
Заблокирован
 
Аватар для SuperFly
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня ЖК монитор ViewSonicVX724. Проблема следующая: в стратегих и рпг(вообще в играх где приходиться смотреть на происходящее в изометрической проекции или сверху, там где камера удалена) у меня при движении персонажей и скролинге карты довольно ощутимо подергиваеться и подрагивает изображение. То есть, если карту не двигать или просто сражаться стоя на месте, все нормально, но стоит пройтись и...Если присмотреться к какой нибудь детали на карте, например к зданию, то заметно, что детали обьекта очень сильно "трясет". Это раздражает и просто напросто мешает играть ( если во время боя активно двигаться, даже просто понять с кем сражаешся оч сложно, все выглядит мутной кучей). В экшенах(неважно от 1 или 3 лица) это незаметно, а в играх с большой картой и обзором... Особенно колбасит экарн при перемещении по локациям, насыщенной деталями( буйная зеленая растительность, витьеватые постройки, пшеничные поля и т.д.). Раздражает так, что играть не хочеться, плюс я подозреваю, что смотреть на такое изображение просто вредно(приходиться вглядываться и напрягать галаза, что бы уследить за происходящим).

Я хотел спросить, знает ли кто нибудь что нибудь о данной проблеме или имеет опыт ее решения. В чем тут дело? В мониторе, железе или несовместимости оборудования? Может, надо скачать какие то особые драйвера или что то настроить особым образом?
У моего монитора вроде быстрая матрица и время отклика. Я пробовал другой ЖК дисплей, там дерганье было еще сильнее.

Когда сидел на обычном ЭЛТ мониторе, горя не знал, таких проблем никогда не было. Только зрение от него садиться и пришлось на эту плоскую дребедень пересесть.

Помогите мне плиз, я уже весь извелся и не знаю что делать, неужели все ЖК дисплеи такие? Если так, придеться пересеть обратно на ЭЛТ и дальше сажать зрение...
SuperFly вне форума