Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 00:10   #5417
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Самое веселое, это кататься с горки на холодильнике.
Ахх... гонки на рефрежераторах... романтика)

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
рэд лабел с сосо солой дюже вкусно =/
Вот я как-то не проникся джонни ходуном, к сожалению. Сейчас провожу себе эдакую дегустацию вискарей, в процессе которой дошел до того, что могу пить их как американцы в кино - посасывая из стакана небольшими глоточками, причмокивая, без закусона, без ничего. И ничо, норм так. Даже очень.

Собственно, на шкафу уже 7 бутылок по 0,7. Джек, джим бим, талмор дью, джемесон, ред лейбел, баллантайнс, чивас 12. Подводя итоги - джек так и остался любимцем. Эта американская бурбонная жесткость в сочетании с нотками дыма и цитруса - ммм, белиссимо. На втором месте ирландские вискари, джемесон и талмор. Оба очень приятные во всех отношениях, но джемесон таки немного впереди. Ну а скотчи остались в конце пелетона. Про баллантайнс ничего плохого сказать не могу, как-нибудь с удовольствием приму на грудь еще раз, для разнообразия. Чивас тоже хорош и очень мягок, но пожалуй слишком мягок на мой вкус. Касательно вкусовых качеств, несколько переоценен в народе. На мой вкус, разумеется. А вот джонни совсем не зашел, больше точно не буду его покупать. Послевкусие чем-то напомнило мне чернослив, а я до жути ненавижу чернослив с детства. Но разумеется я ни на что не претендую, все это так - вкусовщина. Как всегда.

Хочу еще много всего попробовать. В числе первых - бурбон Maker's Mark. Пока останавливает цена. 2,5 рубля за бутылку, скрепя зубами, еще могу отдать. Ну 2,8 - край. Но более 3к... не, к такому я пока не готов.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Говорят виски с фантой можно мешать неплохо так.
Я вот, кстати, вообще не советовал бы ничего ни с чем мешать. Во-первых, вкус портится. А во-вторых, эффект совсем другой. Менее благоприятный в долгосрочной перспективе, так сказать. Но в качестве запивона можно, я считаю. Единственное что, с американской содой вискарь идет куда как лучше, чем с нашей. Не знаю с чем это связано. Возможно с самовнушением. Но я кучу всякой американской соды перепробовал, и даже банальные пепси и кола у них куда лучше на вкус, чем наши. Конечно, не каждый готов покупать банки вдвое дороже, чем обычно. Но шо поделать.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Быстрый эффект ненадолго, если перепить, то похмелье жуткое.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Чинзано первого охлажденный с утра норм.
Все так. Шампунь как быстро по шарам дает, так же быстро и отходняк приходит. А вот вермуты - это тема. Отлично и для спонтанного глоточка "для смелости", и для опохмела, и для разгона. Чинзано, мартини, ганча - то шо надо, тру итальянские вермуты. Все остальное производится у нас. Эффект закономерный, они даже слово "вермут" на этикетке не пишут. Пишут "винный напиток". Ну вы поняли.

ЗЫ Если что, не хотел показаться снобом. И сорян за простыню. Не думал, что тут столько всего понаписали с января.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 22.02.2018 в 00:20.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием