Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 16:34   #1399
Игрок

И опять возвращаюсь к теме, ибо игра столь замечательна, так заинтриговывает, что заставляет прямо - таки жить в ней.
Скрытый текст:
Сколько лет играю в неё - и не перестаю находить в ней интересные "повороты", скрытые изюминки...
Хотелось бы поделиться с игроками,только что начавшими играть в эту игру. Иначе не могу смолчать.
Ну, во - первых, сразу хочу сказать, что пытаться "сесть" с маленькой тартаны, что даётся в начале, на большой корабль сходу не получится, да это и не надо. Также не нужно ломиться за высокими призами в виде красного оружия и других дорогих вещей. Главное, как это я понимаю, с самого начала надо пытаться всеми силами привлечь на свою сторону соратников, которые лучше всего будут настоящим живым щитом: ведь предстоят схватки не простые, а смертельные и нужно иметь надёжное плечо рядом с собой.
Как говаривали в эпоху социализма - "Кадры решают всё!" И это главное, первооснова этой игры.
Я с самого начала сумел привлечь и взять офицерами Дугласа , Шеппард, Блэкера и Диаз. И это правильный шаг. Сколько абордажей они победили, сколько бандитов в джунглях ликвидировали...не пересчитать. И что тоже главное - эти офицеры преданны до конца, будь с любой репой - они тебя не бросят. Другое дело - брать офицеров в Тавернах, тут совсем прямо противоположная картина. Чуть - чуть послужат - и начинают канючить, типа, морская болезнь замучила, хотца домик на берегу, жёнушку потеплее и покоя...вообщем с ними сплошные нервы: только возьмёшь на службу, только понакачаешь их боевому искусству - глядь, они уже сбегают...как крысы с корабля, временщики одним словом.
Вообщем я в настоящем прохождении игры делаю ставку только на преданных офицерах, надоело каждый раз быть в напряжении - как только заходишь в Таверну - ждать от временщиков гадких сюрпризов.
Да. Не всегда получается привлечь на службу преданного офицера с уровнем, равным и более, чем у себя. У меня так получилось с Мартином Блэкером. Сумел взять несколько поздновато, разница в уровнях составляла числом 9. Но это меня нисколько не смутило! Есть много способов и средств, что позволило мне поднять его как корабельного специалиста и как абордажника на уровень, близкий к моему и других офицеров. Ну об этом расскажу после, и так ужо много букофф. )))

Последний раз редактировалось Iwand; 22.01.2018 в 15:02.
Iwand вне форума