Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 16:16   #5347
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
не люблю дублировать запросы, но тут с рб аудитория, наверное разная



мой древний кирпич второй раз дал глюка, потому я на 90% склонилась к покупке богомерзкого смартфона, но мне жутко жалко тратить на эту нестабильную и некрепкую вещь много денег. с одной стороны жалко, с другой хочется, чтобы он нормально играл музыку.

на этом этапе возник вопрос - надо ли мне вообще что-то, в чьем описании присутствуют слова "цап, кодеки и пр." или к-н дешевый Redmi 6a будет терпимо играть музыку для базового человека, который не лезет, чуть что, в настройки эквалайзера?

если все же разница ощутима, то на этом этапе возникла проблема: новые смартфоны из списков "со звуком" стоят слишком дорого для хрупкой нестабильной фигни, а старые из этих же списков можно купить только на авито или алиэкспрес. это, например, Lenovo Vibe X3, Motorola Nexus 6, LG V10 H-962, Axon 7 mini.
и бэушный смартфон для меня звучит как вещь, вызывающая совсем уж мало доверия. но вышеуказанные модели нигде уже не продаются. это безумный рынок.

помимо музыки, смартфон я бы использовала еще для чтения книг. это, в общем-то, два основных ожидания\пожелания.
и больше 10 штук тратить не хочется, тк я явно не самый аккуратный пользователь девайсовD:

и вот, я не знаю, что лучше. купить редми 6а за хорошие пять рублей или рискнуть и попробовать что-то из вышеперечисленного с авито\али, за ~9 рублей
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием