Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 00:37   #1820
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Можно было в Навальный и всё такое это переместить если уже на то пошло.

А если серьёзно, то Навальный никакой не агент США. Он получает деньги от них, но если дают, то чего бы и не взять? Он создаёт видимость деятельности, чтобы ему засылали больше денег, но реальных результатов у него нет. И по это схеме работает большинство нашей так называемой "оппозиции", если не вся.
Имел удовольствие общаться с хомячками Навального, совсем не школьниками, а взрослыми, образованными и отчасти успешными людьми и даже работал у одного из них. И они мне любили затирать, что Навальный победит злого Путина, про то как Путин ворует миллиардами, дружит с Роттенбергами и вообще этакий доктор Зло во плоти (возможно так оно и есть, я не знаю), но никто его не может поймать, а вот Навальный!, Навальный он сможет. На резонный вопрос почему же Путин не уберёт Навального по тихому, хотя возможностей для этого предостаточно, говорят, что Путин боится, могущественный и злой Путин, этакий Фантомас, боится какого-то там Навального. Но давайте посмотрим на это под другим углом. Навальный постоянно устраивает провокации, организует митинги только там, где проведение этих митингов не согласовывают (пишет кучу заявок на проведение митингов в разных городах и намеренно проводит их там, где заявку отклонили " -Мы хотим провести здесь митинг. -Проводите. -Да? Отлично мы проведём его в другом месте!"), его постоянно ловят и отпускают, на нём висит 3(!) условных срока. Нормальному человеку уже после первого реальный бы дали, а это как будто бы гусиным жиром намазан. Для меня тут вывод такой - Навэльный угодное всемогущему и злому Путэну лицо, которой создаёт видимость бурной деятельной оппозиции, а сам Навальный просто стрижёт бабосики с хомячков и Госдепа, этакая карманная собачка, которая громко гавкает, но реальной угрозы не представляет.
И вот страна разделилась на 2 условных лагеря. В одном лагере сидят люди, которые кричат, что царь замечательный, самый лучший царь из всех возможных, но злой госдеп нам жить мешает, ну и бояре плохие, их бы на кол надо. Во втором лагере сидят люди, которые кричат, что царь отвратительный, ужасный тиран, вор и убийца и бояре плохие, но вот если мы приведём и посадим на трон другого царя и тогда мы, конечно, заживём, будем каждый день ложками чёрную икру жрать. Вы-то может и заживёте на некоторое время, только обязательно появятся другие, которые начнут выказывать недовольство и в общем итоге ничего не изменится.
Я не понимаю, что в головах у этих людей. Как можно жаловаться на то какие чиновники продажные взяточники и не дают развиваться бизнесу, а на следующий день сокрушаться на тему того, что мент-негодяй влепил штраф за пересечение двойной сплошной, грозил лишением прав и не взял денег (реальный случай кстати). Сидеть и ныть о том какие все вокруг негодяи, и какие вы замечательные, конечно, круто, но в том что такая хрень происходит виноват не Путин, не Навальный и не госдеп, а вы сами, каждый в отдельности житель страны, а в особенности любители любители поныть и покричать о том как всё несправедливо и ничего при этом реально не делать. Общество должно заботиться о благополучии каждого отдельного члена общества, а каждый отдельный член общества должен заботиться о благополучии всего общества, если каждый следует этой идее и ответственно к ней относится, тогда эта схема отлично работает. Пример - те же скандинавские страны. А у нас судя по всему не то что о благополучии всего общества мало кто реально заботится, но и о собственном благополучии не заботятся, а просто сидят и ждут, когда придёт добрый дядя и сделает им хорошо и тем самым потворствуют продажным чиновникам и прочим плохим боярам. Естественно скандинавским странам значительно проще - они намного меньше и население у них гораздо более однородное. Но либо так, либо тоталитаризм, но тогда не нойте, что добрый дядя оказался совсем даже не добрым.

Опять у меня какой-то поток сознания получился.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 21.01.2018 в 00:41.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием