Тема: Forza Motorsport 6
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 09:37   #249
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Упоролся на днях и доехал все заезды на выносливость, тем самым закрыв все показательные заезды.

В дополнению к описанию модов на экспу постом выше, могу сказать, что даже простенькие +20% к опыту на выходе двухчасовой гонки дают суммарное количество баллов, достаточное для набора 11ти уровней.

В качестве резюме по показательным заездам могу сказать:
1. Самая крутая фишка - заезды на выносливость. Но лично меня вводит в недоумение факт отсутствия нормального датчика топлива и смены времени суток уж хотя бы в тех гонках, где это есть в описании. 12-часовая гонка в Себринге под 12-часовой дождь... Квалификация здесь так же была бы уместна. Да, на средних уровнях драйватаров стартовать можно хоть с конца, но на уровнях "очень опытный" и выше, каждая ошибка, вылет или авария с последующими повреждениями на любом из 84х кругов той же Дайтоны могут стать фатальными. Терятеся тактическая составляющая, ты вынужден гнать на лучшее время круга все 80 кругов, при этом стараться не рисковать слишком сильно, но часто боты решают за тебя. Даже более медленные машины скорее всего не уступят дорогу а кое-где спокойненько подтолкнут, ведь нет ни системы штрафов ни знания у драйватаров, что они ведут машину классом ниже моей и ни при каких условиях не должны препятствовать моему быстрому кругу.
То есть, вроде бы и круто испытать себя в таких заездах, но есть ряд упущений, из-за которых гонки на выносливость вау-эффекта не несут все-таки.
Рекомендую не отключать повреждения и износ топлива, но все же включать перемотку, дабы не испытывать лютую боль от смерти трансмиссии за три круга до финиша или от пропущенного пит-стопа ввиду неинформативности датчика топлива))

2. Гонки по треку Топ Гир. Все бы здорово, но кегли? Серьезно? Десять раз кегли? Там столько развлечений и дури было в выпусках, неужели нельзя было внести немного разнообразия и веселья? Это же было для фана, нет?

3. Гонки со Стигом. Тут все интересно и вполне себе хардкорненько, но хотелось бы бороться с реальными временами Стига на трассе Топ Гир или хотя бы не иметь возможность отупить его уровнем сложности. Было бы эдакое испытание Феттеля из ГТ - никаких поблажек, либо ты его реально обгоняешь, либо иди тренируйся.

4. Гонки на одинаковых машинах (Factory чего-то там) - отлично. Машина в стоке, все в равных условиях.

Все остальное вполне себе норм и не вызывает какой-либо критики или же восторгов.

Могу сказать так же, что самые лучшие впечатления, подаренные мне игрой, это гонки на выносливость по Нордшляйфе и великолепной Спа.

Показательные заезды призваны разбавить относительно рутинную основную карьеру, с чем они и справились вполне себе, но.. они же могли придать игре той самой глубины и лоска, которые из отличной гоночной игры превратили бы её в безоговорочный шедевр.
Вместо этого складывается ощущение, что держишь в руках огромную, но поверхностную энциклопедию автоспорта и видишь повсюду заделы на продолжения и "рост".
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием