Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 11:44   #11
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Так, теперь о культуре. Неушто ты и вправду так считаеш? Человек, по приказу которого был подожжон рим с 13(помоему) сторон одновременно лиш ради его потехи, мог создать культурный центр? Исскуство и, в особенности, театр пришли в упадок, из-за его нестандартного подхода ,который заключался в, пожалу, стандартизации ,чтоле.
Я так не считаю, это факт.
Цитата:
.и ссылочку, а не просто свое мнение?
Я не собираюсь каждому давать ссылки, если вы считаете что я не прав - доказывайте обратное...а если вы не знаете, то что сказать....
Цитата:
но насиловать собственных сестер- это дебелизм.
Зачем все рассматривать поверхностно*? Некоторые историки считают, что Великий Александр Македонский любил свою мать далеко...не как сын...
Цитата:
Урод. Аморал. Психически бальной
И точька.
Да? Неужели вы считаете, что образованные сенаторы и просто граждане подчинялись ему просто так? А ведь он правил не так уж и мало.
Если рассуждать как вы, то смело можно сказать -
Цитата:
Гитлер - урод, аморал, дурак...и вообще .....
Александр Македонский - Он же убивал много людей, и болел Маниакально Депрессивным психозом, и скорее всего убил отца ради власти...Оооо...еще имел много любовников....он тож редиска.
....в этот список, рассуждая как вы, можно отнести многих...довольно многих значимых людей, которые творили историю.

Ссылки...и факты.
Цитата:
Авторитетный историк Леон Гомо пришел к следующему заключению: «Виновность Нерона кажется невероятной».

Не менее спорным выглядит и обвинение, выдвинутое Нероном против христиан, и то, что он их жестоко преследовал. Ученые и специалисты опровергли свидетельства о характере казней, которым они подверглись, с чисто научной точки зрения. Дело в том, что распятые на крестах и подожженные человеческие тела не могли гореть как факелы. Они должны были медленно обугливаться.

После бедствия Рим был отстроен заново. Справедливости ради следует сказать, что возрождение отца городов является примером величайших достижений в области градостроительства. Самый прекрасный в то время город возродился буквально из пепла. Подлинным архитектурным шедевром в нем был дом Нерона — Золотой дворец. Работы по восстановлению Рима способствовали процветанию всей империи: поднялась цена на землю, появилось множество новых ремесел, каждый житель империи был обеспечен работой. Тем не менее античные авторы, обвинявшие Нерона во всех смертных грехах, старались обойти вниманием тот положительный опыт, который был накоплен во время его царствования.
Источник. - найдете еще много интерсного, кроме того, что он аморал и урод...

Ссылка.

Последний раз редактировалось Motorhead; 05.07.2007 в 12:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием