Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 00:32   #16028
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Тот, что стоит сейчас слишком компактный, начинка расположена плотно, достаточной циркуляции воздуха нет. Средняя температура проца и видюхи в состоянии простоя - 45 градусов, материнки - 48. В последнее время в особо требовательных играх проц разогреваться аж до 75-80. Уверен, что дело в отваливающейся термопасте, но раз такое дело, хочу подойти к проблеме основательно. Потому хочу корпус больше и вместительнее.
Это нормальные температуры для среднего корпуса. Поменяешь кулер с боксового и термопасту на арктик МХ4 - градусов десять снимешь с проца. Корпус у тебя нестандартный, в этом и интерес с ним возиться. Впрочем, его вместе с ненужной начинкой можно продать кому это будет интересно.
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Возможно такой?
Ну это отличный корпус. Тогда и материнку под 10700К не Mini-ITX бери. И башню обычную. Блок питания получше или блок питания чуточку хуже (остальные в магазине мусор).
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Ещё хотелось бы уточнить насчёт кулера, я новичок в вопросе самостоятельной сборки - есть кулер для корпуса и есть для самого процессора? Если уж менять, то и тот и другой, да?
Кулер для процессора это кусок оребрённого металла (с тепловыми трубками или без), на который ставится вентилятор и он охлаждает. Кулер для корпуса это собственно сам вентилятор. Вентиляторы имеют очень разные характеристики и параметры, и не везде можно/нужно применить тот или другой. В комплекте с корпусом как правило уже идут вентили, у бикваета хорошие. Менять их имеет смысл если они начинают шуметь.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием