Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 15:26   #40
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Слушай процитировал я только по одной причине, идейка на самом деле действенная и то я не процитировал а видоизменил мальца. А чтобы тебя поняли надо четче оговаривать о чем ты пишешь. Но к тому же подтекст моего сообшения был другой - не стоит запариваться на счет паролей и на каждый сайт, блог, форум и всяческую другую хрень придумывать свой неповторимый пароль. Достаточно пару раз проявить изобретательность а дальше должным образом беречь придуманное. И вдобавок никто ещё научно точно не доказал насколько легко взламывать почтовые сервисы или какие-либо другие, как и невысказанно обратного. Я могу признаться честно пару раз я пробовал пользоваться брутфорсами для скачивания "электронных книг" о которых выше упоминали. Брутфорсы - специаллизированные проги для подбора паролей, такие даже админы у себя держат на случай если кто в локальной сети свой пароль забудет. И должен сказать что для начала надо точно знать логин, потом для него подбирать пароль. Так что не зная логинов, ты образно пальцем в мягкое место тычешь. Так что заявления о том, что взломали сервис "в контакте" для меня лично звучит подозрительно. Тем более что говорят не про несколько контактов а как я понял про сотни или даже тысячи. Это уже как минимум надо быть маньяком и параноиком. И взламывать это все возможно не один год пришлось, а может и не взламывалось... Я только с одним согласен - иногда бывают слишком банальные пароли и логины, в особенности логины. Скорее всего это смутило "взломщика" и он таким образом хотел обратить внимание на эти смешные до банальности логины. А для сервиса это возможность сменить данные логины на более надежные - т.е. повысить собстенную безопасность. Но я не претендую на экспертное мнение, или хотя бы как мнение знатока свое не выставляю, возможно многого не понимаю, так что прошу заранее извинить меня если кого задел ненароком.
sanya12 вне форума  
Ответить с цитированием