Тема: God of War
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 01:35   #262
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Хороший слэшер - не всегда ведь брутальность ради брутальности. Можно рассказывать жестокие истории не только через геймплей с поеданием глаз
Сделайте мне хороший слэшер под другим названием и рассказывайте свои хорошии истории. Бог войны не про сюжет и не про развитие персонажа, он про кровь-кишки-расчлененку. Это как из дума сделать тактический шутер с укрытиями и попытаться развить персонаж морпеха. Это НЕ нужно в данной игре. Здесь чистый концентрированный геймплей, динамика, свой фирменный стиль - это лицо серии. Бесконечно яростный и бесприципный Кратос, уничтожающий все на своем пути - тоже ее лицо, идеальный антигерой. Сейчас лицо глубоко окунули в грязь.

Точно также я негодовал когда замечательную игру Prince of Persia: The Sands of Time превратили в кровавый слэшер в погоне как раз таки за богом войны. Потому что, опять же, игра утратила свое уникальное лицо и превратилась в хорошую, но вторичную игру. Как отдельная самостоятельная игра - был бы вин, как принц персии - плевок в лицо фанатам.

Мораль не в том, что кровь-кишки это плохо или хорошо, для детей это или для взрослых, а в том что делать принципиально новую игру под старым названием это зашквар. Боязнь обосраться с новыми тайтлами заставляет разработчиков продавать свои новые идеи под старым названием, которое гарантируем им продажи. А по сути кроме логотипа ничего общего то и нет.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ну до такого даже Кратос не доходил.
Один из ярких моментов классических игр - когда Кратос убивает какую-то девушку, которая умоляет ее спасти, и использует ее труп в качестве затычки для механизма открывания двери. Вот это - суть персонажа. И когда мне говорят что у него есть сын, которого он учит охотиться, а попутно решает проблемы сельских жителей - это все равно что мне бы сказали что металлика записала дабстеп альбом. Каждый должен заниматься своим делом, в том числе персонажи видеоигр.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием