Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 00:49   #14
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
FAQ по Lost Spires

Проблемы:

Q: При разговоре с Тивом (Teav) не появляется опций диалога. Что делать?
A: Ввести в консоли ~addtopic ARCanIJoin

Q: Частые "вылеты" игры. Как это исправить?
A: В большинстве случаев помогает постепенное отключение плагинов (до выявления "конфликтного")

Q: Зависит ли уровень врагов в Lost Spires от уровня игрока?
A: Да, практически все супостаты в Lost Spires "уровневые", тем самым схватки представляют интерес для игрока любого уровня. Однако, некоторые оппоненты имеют весьма высокую мин. планку уровня.
Внимание: Lost Spires расчитан на опытных приключенцев 15-20 уровней (и выше)

Q: Не отображаются субтитры диалогов с членами Гильдии археологов.
A: Некоторые моды могут вызывать конфликт, в результате чего титры не отображаются. Это так называемый AddTopic Box Bug. Откройте консоль и введите: ~addtopic ARArcheologyGuild

Q: Витрина F в Гильдии археологов пуста.
A: Здесь имеется проблема с коллизиями. Схема катапульты иногда "проваливается". Исправить это можно двумя способами: первый - это "выбить" схему из ящика, отключив командой ~tcl коллизии в игре; второй - с помощью TES: CS выложить схему (Items >> Misc Items >> SchematicCatipult01) в любую ячейку

Q: Я убил минотавра в Затерянной айлейдской руине (Lost Ayelid Ruin), но там имеется закрытая дверь, а ключа я найти не могу.
A: Решение проблемы в пред. ответе

Q: Я зачистил бандитское логово, но не нашел никаких следов Двиффа (Dwyff), предводителя шайки, которого мне нужно убить.
A: Откройте консоль и введите ~setstage ARVengeance 80

Q: Как мне повесить плакаты на стены?
A: Вам потребуется мод Decorator Assistant

Подсказки:
Использовать в безвыходных ситуациях...
Скрытый текст:
Q: Я расчистил первый портал в Нетронутом шпиле (Pristine Spire), но журнал не обновился.
A: Тщательно осмотрите небесный план и вы увидите на полу тело. Обыщите труп и найдете "квестовый" свиток, который и вызовет обновление журнала.

Q: Мне удалось обнаружить статую забытого божества, пройдя через Древнюю каверну, но журнал не обновился.
A: У основания Покинутой статуи лежит "квестовый" предмет. Поднимите его, и журнал обновится.

Q: Я не могу опередить стену огня, помогите!
A: Если вы уберете оружие в ножны, то сможете двигаться быстрее. Нырните в водоем, это позволит вам переждать огонь.

Q: Что хочет Зиндж (Zinj)? Ничего не помогает!
A: Поразмыслите. Зиндж - это "пасхальное яйцо" для вдумчивых и внимательных игроков. Прочтите книгу "Часовые Кар'тума" ("Sentinels of Kar'Toom") и получите подсказку. Теперь вы знаете, что именно хочет Зиндж. Кормите его. Как только вы его правильно накормите, увидите всплывающее окошко. Продолжайте кормить статую и получайте награды. Экспериментируйте в свое удовольствие.

Q: Мне велели поговорить с Домицианом Верусом (Domitian Verus), где он?
A: Поднимитесь наверх по лестнице, он в своих покоях.

Q: Где лежит ключ к запертому сундуку в логове бандитов?
A: Ключ прямо у вас под ногами - на каменной полке на полпути к низу ямы. Вам придется использовать магию, чтобы заполучить его.

Q: Где мне найти книгу "Часовые Кар'тума" (“Sentinels of Kar’toom”)?
A: Это награда за выполение квеста по освобождению пленника Злого Волшебника в Заросшем шпиле (Overgrown Spire).

Q: Я убил Двиффа (Dwyff), главаря бандитов, но не знаю, что делать дальше. Квест не обновляется.
A: В глубине бандитского логова, на затопленном участке, где вы убили Двиффа, есть палатка. В ней вы найдете артефакт - свиток, лежащий на столе. Если его нет там, возможно, его столкнули на пол в пылу схватки.

Q: Я прошел по Затерянной айлейдской руине (Lost Ayleid Ruin), выбрался из лабиринта, но квест не обновился.
A: За лабиринтом находится гробница Эона IV (Aeon IV), на саркофаге лежит квестовый предмет. Возьмите его, и журнал обновится. Если вдруг этого не случится, откройте консоль и наберите ~setstage ARTheElvenHero 50

Q: Я зачистил Заросший шпиль (Overgrown Spire), нашел портал, со всеми расправился, но квест не обновляется.
A: В помещении с порталом имеется большой колодец с лавой. Над ним в воздухе висит сияющий синий меч. Возьмите его, и журнал обновится.

Q: Я зачистил Пятый шпиль (Fifth Spire) и нашел внутри труп, но квест не обновляется.
A: Обыщите тело, возьмите дневник и прочтите его. Это вызовет обновление журнала. Если журнал потерян, вам придется добавить его посредством TES: CS
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 20.08.2008 в 12:06.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием