Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 21:20   #86
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Teo, обслуживание там не сложнее техобслуживания автомобиля, которое с живым водителем обязательно тоже. Внутри корпуса ЭБУ тоже компьютер по сути, и это не мешает ему выполнять свои задачи. Собственно, это все технически решаемые вопросы, которые к моменту массового производства уже не будут актуальны.

По 24 часа с осмотром раз в сутки могут ездить почти все современные автомобили.

Ну да, у нас капитализм. И что? В чем проблема? У капитализма свои правила, и у тех, кто по ним работает, проблем нету.

Да, есть люди со стажем безаварийной езды больше десятка лет, я даже один из них. Проблема в том, что их мало и их мозги всем не вставишь. А с компьютером этой проблемы нет - там свободно можно копировать данные с одного носителя на другой. Задача будет решена однажды, а использоваться решение будет везде.

Я, вообще-то, эту простыню писал, чтобы утверждений про "реагировать на нажатие педали" не появлялась, потому что суть в другом: дроссельная заслонка и педаль газа развязаны механически и контроллер, следуя программе, использует данные с датчика положения педали, чтобы посчитать желаемый момент и считает угол отклонения заслонки.

Высказанный тобой тезис про недоверие к ПО в данном случае никак не подтверждается, потому что только ПО считает отклонение положения заслонки, и все зависит от правильности расчетов и отсутствия ошибок.

Я не знаю, в каких африках ты ездишь, но вообще есть вот это и вот это. Дальше ты говоришь, что /ты не стукач/тебе некогда/лень/заявку какую-то заполнять, вот еще/это дело полиции/все равно ему ничего не будет/что угодно еще.

Так вот, в автомобиле такого типа уже есть куча средств фиксации автомобильного потока, и нет проблемы распознавать при этом номера. А дальше, как с камерами. Ну и вон, уже как-бы в автоматическом режиме по Мск как-бы уже катались. Так что я хз, чего тебя вообще беспокоит в этом плане.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием