Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 21:22   #54
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
По поводу религии полностью согласен с мнением Бхагвана Шри Раджиниша или Ошо - лицемерие сквозит ото всюду. Все повторяют - "дети - наше будущее, наша жизнь", но при этом продолжают поклоняться прошлому, смерти. Родители принуждают детей к своей вере, давая новую жизнь давно ушедшему и, по большому счёту, ненужному, тем самым уничтожая будущее, которое их чада могли бы построить сами. Жизнь - смерти, ага - как бы смешно это ни звучало.
Хорошо ли ссылаться на айкидо и его учителей, когда слова с тем же смыслом есть и ближе? Сама по себе идея о том, что счет времени цивилизованного человечества нужно считать от времени, когда люди начали проводить "неэффективные" похороны и почитание мертвых, далеко не нова. Равно как и места, где не воспитывали детей в почтении к старшим в очень скором времени обезлюдевали. Одно с другим не связать достаточно проблематично, поэтому культ предков был в истории любого народа. И даже у евреев, называющих себя богоизбранными, в доавраамовый период.

Объясните же мне, каким образом эти вещи можно трактовать в пользу или критику любой религии, если они проистекают из самого опыта человека? Те, кто живет сейчас, другой истории не знает - с чем же сравнивать?
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Вообще говоря, тема не для форума, ибо максимум что здесь можно - поругаться. Я не хочу разводить тут крики со стороны агрессивных верующих (что, кстати, уже само по себе заставляет задуматься), не хочу мерятся "у кого вера длиннее и истиннее". Кто заинтересовался, тот изучит всё и без меня, так что позвольте завершить высказывание притчей и раскланяться.
Ну можно не ругаться, а обменяться мнениями и видением вопроса, чем и обогатиться
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
"Бог создал людей и решил отдохнуть. Но через некоторое время до него стали доходить мольбы о помощи - "Господи, помоги - я болен", "Господи, помоги - я не могу найти жену", "Господи, помоги - у меня заболел ребёнок". Они становились всё сильнее, и не давали отдыха ни днём, ни ночью. Тогда Бог спросил своего помошника - "Я дал людям всё, что бы справиться с их проблемами. Но они ничего не хотят решать сами. Я очень устал, я хочу отдохнуть - скажи, где мне спрятаться, где мне не смогут помешать?" И ответил ему помошник - "А ты спрячься в самих людях. Они будут искать тебя по всему свету, но никогда не зайдут внутрь. Там и расслабишься". Теперь он и отдыхает там.

Если вы хотите узнать, истина это или ложь, - войдите!"
Считать эту притчу поводом для преследований, размышлений или откровением?

qer, ну я не увидел потакания преступникам. Покажи чтобы я знал, что ли
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием