Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2006, 09:40   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Снова к вопросу о журнале в pdf. Прочитал тему (Форум Игромании > Игромания > По журналу и компакту - PDF версии журнала), уже закрытую почему то.
Я тоже надеялся что в 100м номере наконец выложат архив (в этом номере, кстати, в описании процесса подготовки журнала упоминается промежуточный этап - именно в pdf).
Зачем это нужно (по крайней мере мне)? Да просто - для удобства поиска информации и хранения. Все наверное представяют объем (и вес!) архива бумажных журналов. У меня их уже полшкафа. Выкидывать жалко, а найти что ибо затруднительно (немного помогает глобалмания, но не всегда, да и потом надо еще залезть в шкаф, найти в груде журналов нужный...).
Нежелание выкладывать прошлые номера на диск, по моему, можно объяснить только вредностью (и/или неуважением к читателям). Технических проблем быть не должно. Версии, что эти материалы кто то "украдет" и "где то" выложит - глупы. Если кому надо, большинство статей и так лежат на сайте, а отсутствующие никто не может запретить отсканировать.
Кстати ваш родной "Мир фантастики" свои номера выкладывает, правда не через месяц, как Chip, ][акер и многие другие, а через полгода (не понимаю почему, могу только высказать не очень лестные предположения). Да хотя бы так! Я постоянный подписчик с 2001 года, и пропустить очередной номер в электронном виде не боюсь.
Надеюсь на вразумительный ответ.

Степан Чечулин: Пока на это банально не хватает места на диске. Однако, вполне вероятно, что в ближайшем будущем номера в PDF на DVD появятся

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 19.05.2006 в 18:47.
 
Ответить с цитированием