Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 21:19   #56
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Иран этого не сделал и слава богу. Я повторяю, спутники мирного назначения стратегически важным объектом не являются
А то что спутники связи Америки используются как в мирных так и в военных целях - это не учитывается? Кстати, почему слава богу?

Цитата:
А зачем передёргивать-то? Я говорю не о конкретных действиях, а о масштабе, ёлы-палы. Про карты и бинокль - образные выражения. Я имею в виду, тактический масштаб - это когда решения принимаются командирами вплоть до комкора без моментального согласования с управлением фронта/армии и т.п.
Вообще-то нет таких боевых действий, которые не согласуются с высшим командованием (считай, президентом). Да и вообще, любые боевые действия происходят с участием всех командных структур армии.

Цитата:
Это ты путаешь понятия - я сказал не "локальный конфликт" или "локальные боевые действия", я сказал "локальные операции".
А вот фразы "локальные операции" в учебнике по тактике вообще нету, поэтому я прошу разъяснений.

Цитата:
Я повторяю, НИ ОДНОГО ЖИЛОГО КВАРТАЛА совершенно без надобности снесено не было. И мне не привели НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что мирные кварталы сносились. Вместо этого мне заявляют - что стирались целые города. Давайте список.
Я не прошу приводить мне количество убитых, я прошу привести мне количество нестратегических (жилое здание и т.п.) ГРАЖДАНСКИХ объектов, которые были стёрты с лица земли "ковровыми бомбардировками" или "взорваны".
Зато тебе привели вполне резонные доводы о том, что для уничтожения или побуждения населения к бегству не требуется разрушения городов в прямом смысле этого слова.

Цитата:
А разрушенный до основания Грозный - это мерзоглупость наших генералов, которым как раз насрать, сколько людей они убили.
Почему-же? Вполне себе боевое решение. Та забываешь, что кроме авиации в чечне действовали сухопутные войска, а в Югославию сухопутные вступили уже после войны.

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 08.04.2007 в 21:30.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием