Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 10:22   #15526
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чтото я не могу понять целей, которые преследуют эти конспираси фильммейкеры. просто очернение совка? даже если допустить такое, то это глупо, учитывая как сейчас народ реагирует на любой тычок, любое "задевание плечом" совка
Как реагирует?
Движение вверх вон один из самых кассовых фильмов русских.
Но я на самом деле с Нефлом не согласен, что это нечто координированное. Это скорее последствия того, что в кино бизнес пришли люди, выросшие на антисоветской пропаганде. И что тут поделать, если у нас даже министр культуры историю не знает нормально.
А так да, почти в каждом новом русском фильме так или иначе ткнут СССР, это очень хорошо отслеживает Бэдкомедиан, как бы кто не относился к нему как к критику (а конкретно кинокритик он плохой, но вот по фактике и достоверности истории вскапывает хорошо).
Даже в этом в целом гребаном фильме Временные трудности, некий КГБшник шлет ребенка-инвалида из Артека, чтобы его там не увидели иностранные приглашенные дети, потому что в "СССР инвалидов нет". Надо быть очень тупым и необразованным человеком, чтобы прописывать такое в сценарии. И вырасти исключительно на сказках про миллионы расстрелянных сталиным и войны в очередях за колбасой. Это про страну то, где Маресьев национальный герой был. В морду бы напрописывать этим деятелям долго и больно надо. Профилактически.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием