Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 22:26   #24276
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Однопартийность есть, тоталитаризм есть.
Для тоталитаризма не нужна однопартийность вообще. Да и вообще таталитаризм может быть без парламентаризма какого-то бы ни было. Ну в самом деле, что за жуть вообще, по твоему чего тоталитаризм появился вместе с парламентами, а до этого типа тоталитарных не было? Понятие то шире некуда, впихнуть его в однопартийность это адская наркомания.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Понятно что следствие.
Ну и зачем следствие указывать, не указав причину? Вообще выбрать чисто следствие на основе чего?

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Это есть, и в ярко выраженной форме.
Я сказал что для фашизма не обязательно. Это удел нацизма. Нацизм был фашизмом, но фашизм не обязательно нацизм. Госпаде ну элементарщина же.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Конечно все уже попрано.
Теоретически никто там не пренебрегает, так что не попрано.
А реально реализованно в достаточной мере оно еще не было.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
По всей видимости сочиняли такие же писаки как некоторые
Получше писаки это точно, ибо видно что специально подводили к нужному мнению, настолько толсто что аж жеть берет. Тоталитаризм это однопартийность, лол, а типа видимость двупартийности в сша сразу не тоталитаризм, а однопартийность в которой реальный представительский двиг все равно тоталитаризм, а монархия какого-нибудь николая не тоталитаризм, ведь в какое-то время не однопартийность была, ибо вообще партий не было. уже тут назревает вопрос что они курили. Милитаризм по отношению к соседям это следствие капиталистического корпоративизма, ну империализма хотя бы, ну и самый перл в этих признаках что вообще нет про солидаризм и корпоративизм - а фашизм даже на картинках это фасции, пучки в которое связано общество. Ну то есть эти твои фантазеры даже лол элементарные образные вещи не смогут объяснить своими "признаками" и будут выдумывать оправдания.
Так ой ну извини, забери ты это туда откуда притащил, ибо оно выдуманно для конкретной цели я даже знаю какой.

pankor,
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
у давай конкретные примеры уже. Я не хочу догадываться.
Корпоративизма в современном виде это переплетение крупного бизнеса с чиновниками. Да это то самое когда сын депутата становится главой госкорпорации, когда корпорации закрывают через государство завод конкурент, когда в угоду агрокомпаниям разрешают кормовым зщерном кормить людей, да даже вон господин сечин чем тебе не пример корпоративизма.
Пример солидаризма тебе? Серьезно. Да в этом треде каждый треттий расскажет тебе про средний класс, но не про класс наемных рабочих, каждый четвертый считает что он заодно со своим работодателем, и их тем более заодно в вв путиным. А то что пенсии госслужащим, по другим правилам чем пролетариату то это так ерунда, и солидарности с эксплуататорами не мешает. То что нет прогрессивного налога, но повышают налог на бедных чем тебе не признак официальной пропоганды солидаризма людей вообще как-то не солидарных
Экономику нашу вообще разбирать желания нет, праволибералы в экономике это содом и гомора просто.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 03.11.2018 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ