Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 10:14   #50
Новичок
 
Аватар для Teleolog
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
На самом деле немного обескуражен от того, как умело Обсидиан похоронили отличные идеи.

С одной стороны дали возможность создать собственный отряд. Наконец то! Возможно, адепты Baldurs Gate и NWN меня не поймут, но в прокачке собственной, созданной с чистого листа партии есть своя немалая радость, игравшие в, скажем, Wizardry8 это знают. Так вот... партию выдали, а достойный мир с нормальными подземельями и нормальным запасом квестов положить забыли. Я не понимаю, что там в игре весит 5 с лишним гигабайт. Диалоги, скажем, почти все неозвучены. Что мешало в связи с этим сунуть хоть каждому NPC в зубы по квесту? Затрат на озвучку или анимирование никаких! Поработал с конструктором пару часов - воть тебе квест, ещё пару - ещё квест... мда.
Следующая претензия - подземелья барби-сайз. На первом острове я нашел только одно шириной больше двух комнат! Да и то - там жили большие и страшные змеи, моей партии с низким уровнем ловить там было нечего. А дальше я играть не стал...
Глобальная карта без навыков следопыта/вора/дипломата превращается в сущий ад, ибо всякие гоблины не дают пройти, и приходится ждать загрузок сражений с ними дольше, чем вести эти самые сражения. Хотя это и не совсем недостаток - просто требование модуля к составу партии.
В итоге - мне дополнение понравилось исключительно одной фичей - сборной партией, а всё остальное имо - на троечном уровне. Хотя не знаю, как там сюжет, но насколько я слышал - не густо.
Teleolog вне форума  
Ответить с цитированием