Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 17:27   #1111
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Это все. Жыстачайшая победа - почти 80%. Честно говоря, понятно, как на самом деле проходили выборы, но все же есть люди, которые действительно голосовали за него. И если мне кто-то скажет, что он голосовал за Лукашенко, я не задумываясь плюну ему в лицо. Потому что поддерживать такой режим - значит быть хуже дворовой блохастой собаки, которая за гнилую кость перегрызет кого угодно. ОМОНовцы вчера ночью вели себя именно так: фотографии и видео действительно страшные. Людей натуральным образом избивали, особенно спецназовцы отыгрывались на девушках и молодых парнях - они-то сдачи особо не могут дать. Но ладно, протестующие - это полбеды. До какого уровня нужно опуститься, чтобы точно так же избивать кандидатов в президенты? Один из них так и не доехал до Плошчы - на пороге его офиса кандидата повалили на землю и несколько раз крепко приложили, судя по всему - дубинками. К сожалению, он не смог покинуть больницу самостоятельно: его оттуда, по информации независимых ресурсов, увезли люди в штатском, неизвестно куда. Остальным досталось ничуть не меньше. Санников, наверное, главный, наряду с Некляевым, оппонент Лукашенко, был также сбит с ног (а для этого нужно постараться, на фото этого не видно, но в реальности Санников очень крупный и высокий мужчина) и избит ногами. Один из кандидатов незаметно для всех уехал, остальные были схвачены милицией. То, как вели себя "правоохранительные органы" - настоящий позор для всей Беларуси. Почувствовав возможность безнаказанно избивать граждан республики, которые просто требовали честного подсчета голосов (что во всех нормальных странах должно быть по умолчанию), ОМОН и военные отыгрались по полной программе. Все присутствующие там кандидаты - вот настоящие патриоты, которые не испугались постоянных обысков и угроз, а пришли на митинг, потому что так было нужно народу. А сидеть в бронированном "шестисотом", окруженном со всех сторон охраной и для "абшшэння з народам" перекрывать полгорода - это как-то не по-демократически, уж извините.
К чему это все я рассказываю? Чтобы читающие это поняли, что собой на самом деле представляет жизнь в Беларуси, попытки добиться чего-то законного и правильного, непредвзятого. Потому что приезжающие в наш колхоз россияне недоумевают, почему белорусам что-то не нравится: "у вас же город чистый!" Как оказалось, чистоту невозможно навести, пока такой бардак повсюду.
И нет, к сожалению, я не присутствовал на Плошчы вчера вечером. Все вышеописанное - со слов людей, которые там были и все рассказали, у меня нет никаких оснований не верить им. Но я гарантирую, что на выборах-2015 я приеду на Плошчу, чего бы мне это ни стоило. Хватит быть запуганными пресмыкающимися: пора вспомнить, что народ выбирает, кто ими будет управлять.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 20.12.2010 в 17:31.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием