Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 01:02   #260
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сразу анекдот вспоминается
Да, ну если ты думаешь, что им никто не запрещает, то ты очевидно не знаешь абсолютно ничего о том, о чём говоришь. А анекдотик вызван простым желанием "отсмеяться" от понимания того, что ты не прав.
Я сам к ЛГБТ не отношусь, но имею несколько знакомых. Пойти куда-то вместе они не могут, а всё из-за дурачков, которые будут тыкать пальцами. Брак невозможен, сообщество не принимает. Уж не говорю о том, сколько у них проблем из-за уличной босоты. Новости из разряда "в городе А люди в спортивной форме избили мальчика в футболке цвета радуги" не есть каким-то событием. Это общепринятая реальность, которой тебе пощасливилось избежать. Реальность, о которой люди тех ориентаций вынуждены думать каждый день.

Или ты думаешь, что на Западе с этим всё лучше? Посмотри презентацию второго Ласт оф Аса, где вся аудитория не знала как им реагировать, когда Сони показала ЛГБТ отношения на своей главной выставке года, при этом не пытаясь угодить аудитории Джоэла.
Культура меняет восприятие людей. Если бы злые ЛГБТ активисты не требовали показывать ЛГБТ персонажей в хорошем свете, ситуация на том же Западе была бы такой же как в России и Украине. Хорошо ли то, что они гнут культуру под свои нужды? Нет, не хорошо. Но лучшего варианта просто нет.

Активисты ЛГБТ не представляют всех ЛГБТ, так же как президент страны не представляет всех жителей страны, даже если его выбрали честным путём.

Кто-то ещё писал по поводу "умалишения". Отвечу следующим образом: вы думаете, что ваш интерес к играм вызван не "умалишением"? В монстриков и людишек постреливать тебе просто так хочется? Люди, которые видят все эти наши Думы, Резидент Ивилы и прочие понять не могут, почему кому-то может быть интересно часами в такое играть. И "это просто игра" тут не прокатит. Любое желание - это своего рода "сдвиг".
А мой вопрос такой: почему "сдвиг" ЛГБТ людей - это "умалишение", а твой "сдвиг" убивания монстриков и террористов - это нормально? Уже вижу: играет человечек в Ведьмака, крошит упырей и думает "ах, эти ЛГБТ. Умалишённые, ей богу! Иди-ка сюда, дорогой мой троль - сейчас я тебе покажу толерантность made in Russia!!". Комедия да и только.
Трансы плохо выглядят и портят своё тело? Да. Но я чёт не понимаю, чем "прекрасная девочка", которая прекрасна только потому, что в России, Украине и прочих люди не зарабатывают достаточно, чтобы страдать ожирением, лучше чем транс-девочка со шлангом. А зарабатывали бы - было бы хуже чем у американцев. Но мы будем гнобить трансов, при этом даже не зная поддерживают ли они тех активистов или нет - чудесное мышление.

Заполитизированным и лишённым чувств обитателям данной темы скажу, что прежде чем искать "тварей", посмотрите на себя. Можете позволить себе такое дорогое хобби как игры, понятия не имеете о том, с чем сталкиваются те же ЛГБТ каждый день и думаете, что решите судьбу мира разговорами о марксизме... Вы - пешки на доске политики, в которую так любите играться. Старые лысые дедушки, которыми вы так зачитываетесь плевать на вас хотели и отправят в Ираны, Ираки и другие Китаи когда им захочется. А вам - в траншеях сидеть. А что? Как раз будет время обсудить теорию марксизма и проколы Гитлера. Вдоволь времени.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Судя по активности лгбт сообщества у игры проблем будет еще больше, чем у Рокстар с ГТА. Я не знаю как они будут выкручиваться, но мне кажется, игра точно не дойдет до релиза со всеми планами Редов.
Я вот не понимаю одного... с какого перепуга вы считаете CDProjectRed какими-то борцами с "тварями"? Они были одной из немногих компаний, которая делала игры с действительно европейским колоритом. Игры, которые были по-настоящему другими и не пытались угождать американской культуре. Ведьмак 1 и 2 - никто о них не знает, и не узнает. А с третьим Ведьмаком полякам просто повезло. Американцам понравилось, так как: а) качественная комфортная игра; б) создана в то время, когда игры перестали быть направлены на одну аудиторию - типичных мужиков, у которых настолько отбиты чувства, что думать о том, с чем сталкиваются женщины, инвалиды, ЛГБТ им просто не интересно - той самой аудитории, которая с ума сходит на презентациях DooM Eternal; с) написана для фанатов, и новых игроков. Если бы Ведьмак 3 вышел во время ПС2 или даже ПС3, не имел бы английской озвучки и кучу девочек - бума бы не было.
И вот поляки увидели, что именно богатая американская аудитория им насыпала зелёных ноликов на банковские счета... и кому теперь тот европейский колорит нужен? Из чуть-ли не единственного крупного европейского разработчика превратится в типичную фабрику игр для американцев. Патриотичненько.

Самое смешное, что я знаю многих ЛГБТ людей (да, людей - не "тварей"), которые играли в того же самого Ведьмака 3, фанатели и скупали весь возможный мерчандайз. Они же ждут Киберпанк, кстати. И насколько я помню, Киберпанк обещал однополый секс. И "однополый секс" - это не только милая девочка с милой девочкой, пока мужчинка кайфует, к вашему сведению.

Ещё одна занимательная мысль. Вас, вижу, очень беспокоит вопрос моральности в играх. Моральности. Насколько я помню, в Ведьмаке (что в играх, что в книгах) особой моральности не существует. Геральтик не брезгует barely legal Шани, не брезгует аморальными пьянками да мыслями о групповухе. "А чё? Ему можно! Он мужик! А вы ЛГБТ - сидите тихо, вы аморальны и вообще уроды. Надумали нам испортить вечеринку, ха!"

P.S. Для заметки скажу, что я не имею ничего против Ведьмака 3 или Дума. Сам играл и скорее всего поиграю в Eternal и Киберпанк. Не самые любимые игры, но качественны сделаны. К Ведьмаку 3 имею ряд моральных претензий, но это уже мои проблемы.

Цитата:
Хорошо, что Россия до такого не докатилась и надеюсь, что никогда не докатится.
Ага, гордись Россией. Столько всего достигли! Вам вообще Интернет скоро закроют. Будешь в Киберпанк играть через ВПН - а чё, атмосферненько!

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 17.06.2019 в 01:19.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием