Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 19:49   #2688
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
По поводу КРИТИКОВ)))

С каких пор кинокритики и вообще обозреватели вышли в люди?
Обычно всегда их читали после фильмов чтобы расширить свой кругозор после просмотра.
Теперь же эти критики(или обозреватели) появляются до премьеры.
И мало того, что они часто говорят негативные вещи, так люди из-а своей деградации стали их слушать.
Своего мнение если нет, то стоит хотя бы научиться искать середины от множество обзоров. Хоть как-то логичнее будет потом сказать свое ЛИЧНОЕ мнение.
Ей богу, так надоело это. Куда не посмотри, ТАМ КРИТИК ТАК СКАЗАЛ. Без разницы, хорошо или плохо.
Странная ерунда.

По поводу фильма "Отряд Самоубийц". Мнение.
Скрытый текст:
То, что нужно, чтобы расслабиться.
Именно в таком направлении надо идти, иначе от последующих Лиг Справедливости и прочего в стиле "серьезного" кинца буду уходить в середине сеанса(Первый и пока что последний раз это было на фильме по мультику "Аватар").

Фильм хорошо начинается и хорошо заканчивается, а вот то, что в середине - сумбур, но это все можно простить, так как фильм снимался для расслабления и жевания попкорна. С этим он, я считаю, почти справился. Если вдаваться в "популярных" критиков, то фильм можно за сюжет вообще в 0 баллов растоптать, но как было сказано выше - у него совсем другая цель. Поэтому все эти нынешние критики - больные люди. А те, кто их слушают - еще хуже.
По поводу персонажей. Они хорошо запомнились и без проблем воспринимаются после просмотра как единый отряд, хотя фильм по сути уделяет больше всего времени Дедшоту. В какой-то период времени казалось что это его фильм, а все остальное для галочки. Сам Уилл сыграл без нареканий, а Марго хорошо вышла в качестве дурочки, не более. К сожалению сейчас ее из-а этого поднимут высоко, но по сути - не за что. О Джокере ниже.
Остальные раскрыты в меру своей продолжительности фильма, из-а чего даже проскакивают милые сцены с неким драматизмом.
С этим отрядом никогда не был знаком и даже не знал, что он снят по каким-то комиксам, ни говоря уже о том, что я не фанат DC и местной их кухни не знаю, за исключением знаменитого Бэтмена, который порадовал в небольшом камео.
С юмором все хорошо, есть где посмеяться и улыбнуться, но по ходу всего фильма не покидало ощущение что все это надо смотреть в оригинальной дорожке, т.к. часть харизмы персонажей потерялась в дубляже. Это отчетливо бросается в глаза в некоторых сценах.
Саундтрек шикарный, в этом плане без нареканий вообще. Грамотно подобрали.
По эффектам. Чародейка в этом плане хороша, но вот некоторые сцены - капут.
И тут начинаются главные проблемы фильма.
Студия DC опять в свое темное гребет. Это ни разу не хорошо и об этом говорят многие, включая нормальных фанатов комиксов DC. Люди приходят в кино, чтобы расслабиться, получить какие-то эмоции и потом весело обсудить с друзьями фильм, особенно такой постановки, но к сожалению это происходит тяжело. Чтобы вспомнить сцену, ее надо осветлить. Чтобы вспомнить забавный диалог персонажей, надо прокрутить в голове светлость этого момента. Чтобы вспомнить сцену в доме у Чародейки, надо раздвинуть шторы, ибо они даже там задвинуты для мрачности. Это вообще зашквар. Атмосфера фильма просто ужасна из-а этой псевдо-мрачности, которой по сути нет. Сейчас даже в какой-то момент разболелась голова пока прокручивал фильм в памяти. Я считаю что это главная ошибка студии DC в своих фильмах. Лучше бы занялись атмосферой в коротеньких сценах, которым не хватает жизни за их пределами.
3D строго не рекомендуется.
Во первых, наличие малого кол-во сцен, где эти бы эффекты прыгали бы в глаза, во вторых - темнота.

И самое-самое ужасное, это Джокер. Он не Джокер. Он даже до психопатов не дотягивает. Его игра совершенно не понравилась, ни говоря уже о его ВНЕШНОСТИ в фильме и глупом присутствие.
Его важность в этом фильме нулевая. Бесполезная трата хронометража. Такое уже было с последними Людьми-Икс, когда потратили время на лабораторию с Росомахой, хотя за это время могли втиснуть более полезные сцены с объяснением сюжета. Так же и здесь.
Камео, как у Бэтмена, вполне бы хватило, но нет, нам его суют, порой вообще в безумно бесполезных сценах по типу(спойлеры)
Скрытый текст:
Посиделок в баре, ограблении чего-то со смешными(нет) мишка-масками и бэт-масками, сидячим в своей комнате в окружение с оружием и болтавни с обычным мужиком телохранителем прилет на вертолете за Харли и последующим его сбиванием, а потом приходом в конце к ней же в тюрьму.

И все это настолько вырвиглазно, что сразу хочется затоптать все, что было в фильме.
Это ужасный Джокер. Самый скучный персонаж на фоне остальных. Угрюмый Крюк с молчаливой японской леди и то больше вызывали симпатии при появление их на экране, чем разукрашенный артист, которого насильно пропихнули в фильм в качестве идола злодея всем времен и народов. Бренд, не более. И все будут лизать его, потому что он играл Джокера, а то что он был скучным Джокером - об этом никто не будет думать.

В итоге фильм для меня вышел лучше чем БпС.
Здесь есть что вспомнить и обсудить.
Даже в Википедию не понадобилось заходить непросвещенным. Все легко и просто, но не в тему.
7 из 10. Псевдо-мрачность, разрыв середины и Джокер.
Три проблемы, которые не дали раскрыться фильму на полноценный лучший фильм лета. Это не то, что нужно в солнечный теплый день в августе, но посмотреть стоит.

Последний раз редактировалось Enzyme; 04.08.2016 в 20:05.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием