Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 05:45   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
С экологической составляющей туризма на Амуре не поспоришь, а вот культурные и исторические памятники то у вас какие?
Примерно прошлой весной проходил конкурс "Чудеса Хабаровского Края" или как-то так. Меня этот конкурс меньше всего волновал, я так краем уха слушал по радио. Вот, нагуглил. Там представлены 10, но когда проходил конкурс, вариантов было уйма.
Да и суть не в каких-то "достояниях". Что есть в какой-нибудь маленькой азиатской стране? Скажем, на каких-нибудь Филиппинах? Культура? На их культуре далеко не уедешь. Они строят какие-то избушки возле озёр, немного цветов и делают клиентам массаж шиацу (хотя это китайский массаж, но суть не меняется). И какой наплыв туристов? Цифры я где-то выше приводил.
Цитата:
Чем вы интересно тех же китайцев то заманивать будете?
Что-то мне подсказывает, что китайцы так и так будут ездить в Россию.
Не за китайцев надо беспокоится. Преподаватель, который имеет отношение к таможне, рассказывал что, например, японцев не интересуют памятники и всё такое. Им больше интересен наш образ жизни. Поскольку мы наиболее близкая для них страна с европейским образом жизни.
Всё упирается в инфраструктуру, которой попросту нет...
Цитата:
П.С. вообще, чесно сказать, в туристическую привлекательность наших регионов слабо верится...
Сочувствую, ты плохо знаком со своей странной.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием