Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 23:04   #1344
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eg1k_v2mane Посмотреть сообщение
Вот-вот - а теперь просто убрали стимул для учеников развиваться во всех направлениях....
Это не стимул, стимул - это знания. Я учил историю и литературу, потому что это интересно. И никаких других причин не надо.
Цитата:
Сообщение от Eg1k_v2mane Посмотреть сообщение
В данном посте выше написал возражение....нет иного показателя уровня знаний, успешность в работе конечно же складывается не только из образования, но оно занимает по крайней мере одно из первых мест (по моему мнению вообще первое)...
А кому нужен этот показатель? В нём толку, только когда он начинает голосить - Полундра, ребёнок полный даун и программу не тянет совершенно, а всё остальное ерунда. Успешность в работе, кстати, не есть успешность в карьере, довольно забавные примеры есть, кстати, даже на технических профессиях, где вроде бы без знаний вообще труба, за неделю в книжке не прочтёшь.
Цитата:
Сообщение от Eg1k_v2mane Посмотреть сообщение
Я то их не путаю, а вы успешно перескакиваете с одного на другое, сначала заявляя что технарю гуманитарны предметы в будущем не понадобятся, и он может на них "забить" (не так конечно, но смысл тот же), а теперь вдруг вспоминаете про всестороннее школьное развитие....
Мы говорим, про отмену льгот институтами, институтам всесторонняя развитость - до лампочки, вот и логика.
Цитата:
Сообщение от Eg1k_v2mane Посмотреть сообщение
Уместно-уместно, так как статистика (которой нет ни у меня, ни у вас) складывается из конкретных случаев, при этом вы огульно обвиняли в начале всех медалистов, потом привели положительные случаи своих медалистов.....А с моей стороны случаев не 5 из 20 (25 это вся группа, в которой 6 медалистов), а 6 из 5, что показатель....
...показатель того, что 5 человек из шести продолжило получать пятёрки, хотя это не то, о чём говорю я. Они просто продолжают заниматься тем, чем занимались в школе, добывать себе хорошие отметки. Это не очень плохо, просто они придут к работе менее подготовленными, чем сконцентрировавшиеся на своей задаче. Те из них кто честно корпел за учебниками довольно быстро всё наверстают, но это опять же потеря времени и вообще не наш путь.
Цитата:
Сообщение от Eg1k_v2mane Посмотреть сообщение
да-да, баян....
Не про тебя речь, просто ворох институтов в пару комнат на одном из этажей промышленного здания обычно обучает менеджеров\юристов\экономистов, так вот этих специалистов заводы и ларьки ждут с распростёртыми объятиями.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием